Город Новый мост через Омь Ради нового моста в Омске срубят тысячу деревьев и снесут дома

Ради нового моста в Омске срубят тысячу деревьев и снесут дома

Правда, деревья строитель должен будет высадить заново

Чтобы построить замену старому железнодорожному мосту, в нашем городе затевается масштабное строительство

В ближайшее время в Омске в районе улицы 1-й Учхозной должны развернуться строительные работы. Как уже писал NGS55.RU, строить будут новый железнодорожный мост. И работы будут достаточно масштабными. Мы продолжили изучать документы на мост.

На этот год запланирован только подготовительный этап работ: компания, которая выиграет аукцион, должна будет подготовить строительную площадку и отсыпать земляную насыпь. Однако как раз на этом этапе окрестности должны преобразиться. Как следует из документов, опубликованных на сайте госзакупок, изменения будут масштабными: для создания стройплощадки нужно снести 1158 деревьев и все кустарники на двух с половиной гектарах, срезать больше шести тысяч кубометров верхнего слоя почвы, снести множество строений, посчитанных по их суммарной площади. Кирпичных домов и бань снесут в общей сложности 14,3 тысячи квадратных метров, деревянных домов — 4700 квадратных метров, гаражей и кирпичных уборных — 161 квадратный метр, а деревянных сараев, уборных и беседок — 329 квадратных метров. Кроме того, будут снесены 14,4 тысячи квадратных метров забора, то есть целые километры в длину.

Важно уточнить, что деревья и кустарники строитель должен будет позже высадить заново: деревьев столько же, а кустарников — 912. Кто именно будет этим заниматься, пока неизвестно, — аукцион завершится 22 октября. Начальная цена контракта — 1 миллиард 796 миллионов рублей. До начала строительства подрядчик получит аванс — 30% от стоимости работ, которые нужно выполнить в текущем году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства