Город Приезд Путина в Омск У омича перед приездом Путина опечатали сейф с оружием

У омича перед приездом Путина опечатали сейф с оружием

Охотничье оружие находится в ведении Росгвардии (фото из архива)

Владельцы оружия, которые живут на первых линиях центральных омских улиц, до 29 августа могут остаться без охоты. УМДВ и Росгвардия информацию не комментируют.

Как рассказал НГС читатель, у которого зарегистрированы охотничье ружьё и травматический пистолет, вчера, 26 августа, ему позвонил человек, представившийся полицейским, и попросил через два часа встретиться у него дома.

— Он сказал, что приезжает первое лицо государства и в целях безопасности полицейские опечатывают оружие, — рассказал мужчина. — Наклеили на канцелярский клей бумажку с печатью, сказали, что после 29-го можно срывать, и вежливо попрощались.

Судя по всему, эти меры могли коснуться только тех охотников, которые живут на первых линиях центральных улиц. Корреспондент НГС.ОМСК связался с десятью владельцами оружия, проживающими в разных районах города, — больше ни у кого сейфы не опечатывали.

В пресс-службе Росгвардии ответили, что никаких специальных мер с владельцами оружия сейчас не предпринимается. Пресс-служба УМВД по Омской области от комментариев воздержалась.

Кроме того, некоторым офисным сотрудникам, помещения которых выходят на центральные улицы, полиция рекомендовала не открывать окна 28 августа — в день предположительного приезда в Омск Владимира Путина.

Антон Малахевич
Фото УМВД по Омской области

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства