Город Стало известно, где откроют штаб Навального в Омске (обновлено)

Стало известно, где откроют штаб Навального в Омске (обновлено)

На встречу пришли десятки омичей

18 июня в Омске начальник предвыборного штаба оппозиционера Алексея Навального Леонид Волков встретился с местными волонтёрами, ответил на их вопросы и пошутил про местные долгострои.

По данным НГС.ОМСК, встречу сначала назначили в гостинице «Маяк» на ул. Лермонтова, 2, но затем перенесли в здание санатория «Рассвет».

Как пояснила координатор омского штаба Ольга Картавцева, сам штаб начнёт работать на пр. Карла Маркса, 48 (неподалёку от кинотеатра «Галактика»). В понедельник, 19 июня, планируется его открыть и приступить к работе с волонтёрами. Это 49-й штаб в России. Омск стал последним городом-миллионником, в котором он открылся.

«Алексей [Навальный] всем передаёт большой привет из спецприёмника», — сказал на сегодняшней встрече начальник предвыборного штаба оппозиционера Леонид Волков. Он пошутил, что команда Навального изучала обещания омских политиков и ждала, когда сядет в самолёт, прилетит в аэропорт Омск-Фёдоровка, проедет в метро до штаба и комфортно проведёт открытие. Начальник предвыборного штаба признался, что его впечатлил митинг против коррупции, который провели в Омске 12 июня, поэтому больше команда решила не ждать.

На встречу с Волковым сегодня пришли около 300 человек. Сначала он рассказал о работе волонтёром в команде Навального, а затем ответил на многочисленные вопросы. В частности, он сообщил, что открывать штаб в Таре пока не будут, хотя ранее планировалось, что он тоже начнёт работу 18 июня.

Напомним, на открытие в Омск должен был приехать Алексей Навальный. Однако, по данным Интерфакса, 12 июня его задержали по обвинению в призыве переместить акцию «Мы требуем ответов» в несогласованное мэрией Москвы место. Его арестовали на 30 суток (позже срок сократили до 25 суток), и поэтому он не смог посетить Омск.

НГС.ОМСК
Фото Олеси Шулицкой


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства