
Здесь мэр проводит совещания
Мэр Омска Сергей Шелест ранее дал большое интервью NGS55.RU, в котором ответил на массу самых актуальных и злободневных вопросов о жизни города. Интервью проходило в рабочем кабинете мэра, и наш фотограф Евгений Софийчук не упустил возможности запечатлеть интерьер того места, где трудится градоначальник. Как оказалось, рабочее пространство Сергея Шелеста четко зонировано, а все, даже самые мелкие, детали в нем расставлены по своим местам и отлично вписываются в общую обстановку.

О ситуации в городе мэр узнает в режиме онлайн
Рабочий кабинет мэра находится на втором этаже здания городской администрации. Окна выходят на улицу Гагарина, поэтому мэр может в режиме реального времени отслеживать, как живет город. Причем не только через окно, но и по мониторам — их у него в кабинете два. На них в режиме онлайн транслируется видео с самых важных строек города. Есть в кабинете у градоначальника и множество других важных деталей, о них — в нашем фоторепортаже.

Кабинет мэра позволяет принимать гостей и проводить совещания

Над рабочим столом мэра висит нарисованный портрет президента и икона Георгия Победоносца

Два больших белых кресла — для приватных бесед с гостями

Рядом с креслами — полки с сувенирами в виде троллейбусов, тракторов, машин

Среди сувениров — винтовка

Есть в кабинете мэра и оружие помощнее — макет ядерного ракетного комплекса «Ярс» с ядерной боеголовкой «Воевода»

Присутствует и мирная техника

Фигурка знаменитой пожарной каланчи и подарок из Стаханова — города, над которым шефствует Омск

Как и у каждого православного человека, у мэра есть уголок с иконами

Книг в кабинете очень много. В основном Сергей Шелест интересуется историей, военной тематикой и технической литературой

Статуэтка сантехника Степаныча соседствует с книгой о президенте

Подарок от омского водоканала: до того как стать мэром, Сергей Шелест возглавлял эту компанию

Медаль от прославленного спортсмена Александра Пушницы

Подарок от киргизских друзей — банкнота на 5000 сом от банка Киргизии

Есть в кабинете и стенд с достижениями мэра

Отдельная благодарность от председателя «Единой России» Дмитрия Медведева

Памятная медаль от Минобороны

Еще один подарок из Стаханова соседствует с картой Омской области

На рабочем месте у мэра — специальный телефон
Ранее Сергей Шелест рассказал NGS55.RU о том, чем будет заниматься после отставки.




