перейти к публикации
6 комментариев к публикации

«Сначала государство разрешает построить, а потом забирает». Тысячи россиян лишают жилья в Сочи

8 мая 2024, 11:30
Гость
8 мая, 14:01
Не жалко стало после того, как прочитала что они сейчас продают квартиры ничего не подозревающим людям.
Гость
8 мая, 15:19
Да таким же и продают, просто ещё большим оптимистам, которые думают ну не может такого быть что бы целый дом снесли, сейчас чего ни будь порешают!
Гость
8 мая, 12:38
С одной стороны людей конечно жалко, с другой все всё прекрасно понимали, знали что рискуют но надеялись что повезёт. Ну кому то повезло, они купили квартиры ниже рынка и смогли всё зарегистрировать а кому то вот не повезло.
Гость
8 мая, 13:03
Тут дело даже не в том, что знали, что покупали, а в самом доверии к государству. Когда одна рука не знает или не хочет знать, что делает вторая. Квартиры оформлялись через Нотариуса, регистрация шла через Росреестр, прописка и налоги - тоже через госорганы. Даже решения судов выносились: "Именем Российской Федерации... " А потом пришёл Сириус, и старые правила игры резко отменили. Я сам живу в доме с подобной проблемой, на Станиславского 19б, переехал из Новосибирска. 4 года спокойно квартиры в доме продавались, перпродавались, разрешали оформление ипотек и средств Маткапитала. Всё это время не было запретов на регистрационные действия. По нашему дому запрет вынесли только в марте 2024 (дом с 2019) Т.е. в какой момент времени мы должны были перестать верить государственным органам власти? Мы же их выбирали, они же как бы за нас. А потом раз, и всех жителей делают ответчиками, два - снести за свой счёт (ипотеку никто не отменит, на минутку), три - и ещё вот вам штраф по 10,0тыс.за каждый день просрочки по сносу. Ситуация непонятная и совсем ненужная. Хотя вполне понятная, видимо потому что стоимость сотки земли у моря перевалила за 20,0 млн.?
Гость
8 мая, 13:42
В правовой стране живем , товарищи . Урааа. !
Гость
8 мая, 21:02
Как страшно жить в правовом государстве....