Страна и мир Омский аэропорт договаривается с бюджетным авиаперевозчиком о рейсах в Калининград

Омский аэропорт договаривается с бюджетным авиаперевозчиком о рейсах в Калининград

Окончательную маршрутную сеть сформируют в марте

Аэропорт ведет переговоры с авиакомпанией Citrus

Сегодня, 14 декабря, в эфире радио Monte Carlo генеральный директор омского аэропорта Олег Селиверстов рассказал о новых направлениях из Омска. Он пояснил, что одним из приоритетных сейчас является рейс в Калининград.

— С авиакомпанией Citrus сейчас ведем переговоры. Они начинают летать [из Омска по определенным направлениям] с июля, билеты начнут поступать в продажу с апреля. Окончательная маршрутная сеть будет сформирована в марте. У нас есть приоритетные направления, которые нам интересны. Среди них, например, были Минеральные Воды, которые сейчас прекрасно грузятся. Мы следим за обратной связью и знаем, что многие хотят рейс в Калининград. Поэтому Калининград тоже в этом списке. Пока это предмет переговоров с перевозчиком, — сказал Селиверстов.

Отметим, что Калининград входит в топ-10 самых частых направлений миграции из Омской области.

— Новый лоукостер нацелен на низкобюджетные перевозки в обход Москвы и Санкт-Петербурга, что полностью совпадает с федеральной стратегией развития авиационной маршрутной сети, которую мы с успехом реализуем с 2019 года, — рассказывали ранее в пресс-службе омского аэропорта.

Напомним, 8 декабря новосибирский холдинг S7 Group сообщил, что самолеты новой авиакомпании Citrus будут базироваться в Омске и в Казани. Кроме того, еще одной базовой авиакомпанией для Омска официально стала Red Wings. Первый полет в новом статусе запланирован в январе 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства