Дороги и транспорт В Омск решил зайти еще один лоукостер

В Омск решил зайти еще один лоукостер

Аэропорт станет базовым для авиакомпании Citrus

Фирменным цветом лоукостера Citrus будет розовый, самолеты S7 можно узнать по зеленой окраске

Сегодня, 8 декабря, новосибирский холдинг S7 Group сообщил, что планирует базировать самолеты новой авиакомпании-лоукостера Citrus в Омске и Казани. Как объяснили в холдинге, такой выбор был сделан после анализа потенциала развития рынка бюджетных перевозок.

— По оценке Citrus, cложившаяся на сегодня маршрутная сеть из Казани и Омска не обеспечивает полное удовлетворение спроса в этих городах, учитывая их население и экономику. К тому же, ни в одном, ни в другом городе еще нет крупного базового перевозчика, — отметили в S7 Group.

Первой базовой авиакомпанией Citrus уже не станет. Напомним, в понедельник, 6 декабря, стало известно, что филиал в Омске с января 2022 года открывает авиакомпания Red Wings. По словам вице-губернатора Дмитрия Ушакова, только поступления НДФЛ в бюджет Омской области оцениваются в 190 миллионов рублей в год. Citrus также занимается подбором бортпроводников для трудоустройства в Омске. Зарплату в авиакомпании не называют, но обещают оплачиваемый отпуск 70 дней в году, корпоративные привилегии и ДМС и специальные тарифы для личных поездок и перелетов с семьей.

Red Wings планирует летать из Омска по 20 российским и международным направлениям, Citrus свою маршрутную сеть еще разрабатывает, но она «будет акцентирована на прямых межрегиональных направлениях преимущественно в средней полосе России».

— Новый лоукостер нацелен на низкобюджетные перевозки в обход Москвы и Санкт-Петербурга, что полностью совпадает с федеральной стратегией развития авиационной маршрутной сети, которую мы с успехом реализуем с 2019 года, — добавили в пресс-службе омского аэропорта, подтвердив успешное окончание переговоров с авиахолдингом.

Летать омичи будут на A320neo. Продажу билетов перевозчик планируется открыть весной 2022 года, а начать полеты с июля.

Авиакомпания «Победа» — первый лоукостер, который закрепился в Омске в 2019 году. Перевозчик обслуживает всего один маршрут — в Москву. Минимальная стоимость билета составляет 2599 рублей.

В холдинг S7 Group входит авиакомпания «Сибирь», которая летает из Омска в Москву, Новосибирск и Бохтар (Таджикистан), а с конца декабря планирует открыть рейсы в Павлодар (Казахстан).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства