перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Во всём виноват снег! В мэрии наконец объяснили, зачем красят автобусы в оранжевый цвет

Гость
12 апреля 2024, 21:22
Деньги надо же как-то поиметь, карманы набить, а что останется купят более дешёвую пленку обклеют автобусы, а на следующий год снова деньги выделят чтобы карманы набить и так каждый год!!!
Гость
13 апреля 2024, 08:40
Святое дело, это по омски.
13 апреля 2024, 08:46
Гость
13 апреля 2024, 08:46
Святое дело, это по омски.
а в каком городе не по-омски?
Гость
13 апреля 2024, 17:06
А ты откуда знаеш?
Гость
12 апреля 2024, 17:02
Я считаю расточительностью оклеивание транспорта пленкой:сама пленка дорогая, плюс работа, а в итоге это недолговечно. Если уж захотелось транспорт определенного цвета, то надо заранее с поставщиками - изготовителями заключать договоры о поставке машин именно в нужном нам цвете.
Гость
12 апреля 2024, 17:29
Сгноят под пленкой быстрее, отслаивается со временем, влага попадает и пошли ржаветь бока и арки .
Гость
12 апреля 2024, 16:30
90 гармошек голаз 200 мерсов тюрк 100 Карос В 841 НП 50 нефазов НП 50 лиазов
Гость
12 апреля 2024, 17:26
При ращупкине было, это был транспорт лучший в Омске.
Гость
12 апреля 2024, 17:02
А зелёные троллейбусы летом плохо видно))
Гость
12 апреля 2024, 19:43
А почему нельзя заказать окрашенные на заводе автобусы? Или у кого то из серии или из родственников бизнес по оклеиванию пленкой .
Гость
13 апреля 2024, 08:36
Снежные зимы,это в нашем регионе это нормально,мы Сибирь,но снег надо убирать с дорого,межквартальных проездов,словом-содержать город чистым,не не как нынешней зимой ,не поехать по дорогам,не пройти по тротуарам все засыпано.Пришло потеплегие сугробы потекли,лужищи и ямы на проезжей части.Мэрия не работала,УДХБ -тоже.Позор!дороги в ямах и дырах,разве это забота о городе? Готовят к ремонту комсомольский мост,а Ленинградский до сих пор не сдан в эксплуатацию.Ну чем думают руковрдители?Все для блага народа?
Гость
13 апреля 2024, 08:43
Угробили новый асфальт неродивые.
Гость
14 апреля 2024, 02:12
Гость
14 апреля 2024, 02:12
Угробили новый асфальт неродивые.
Свой асфальтовый завод, а дороги никакие. Технологию или ГОСТы не соблюдают?
Гость
14 апреля 2024, 09:00
Зато голова болит о цветах транспорта уже с полгода.Если за рулём профессионал,а не любитель,то какая разница какого цвета машина,глаза на дорогу и включай мозги,все.Зачем эти пленки,снова сгноите машины и все.Лучше бы платили нормально водителям
Гость
13 апреля 2024, 01:45
То субботники, то Стаханов, то бесконечные обещалки про Федоровку и гидроузел. Гнать туриста пора давно.
Гость
13 апреля 2024, 04:58
Снег неубирали всю зиму складировали на обочинах влт и не видно было автобусов
Гость
13 апреля 2024, 08:41
Обещалкин какой-то.
Гость
13 апреля 2024, 09:14
Дурость не более того, неужели не куда применить такое колоссальное количество денег????
Гость
13 апреля 2024, 17:10
Жлобство какое-то, как будто больше проблем нет как перекрасить подвижной состав о/ т.
Гость
14 апреля 2024, 09:09
Гость
14 апреля 2024, 09:09
Жлобство какое-то, как будто больше проблем нет как перекрасить подвижной состав о/ т.
Вот,вот и я о том же ,в городе столько проблем образовалось,а они все о цветах.За рулём машины общественного транспорта должен сидет водитель с большой буквы ,много лет,работающий на автобусе,но таких не ценят,не уважают,поэтому и бегут оттуда,на ремонт нужно направлять деньги,а не дурью маяться,что толку закупать,а сломался,значит в рем зону дорога,потому что не ума,не денег на зап части,автобусы на сход,а народ -жди автобус
Гость
13 апреля 2024, 00:37
какой-то д е б и л не подумал и придул покрасить автобусы в синии, их на трассе не видно не ночью ни днем в любое время года! у руля д е б и л ы
Гость
14 апреля 2024, 01:52
И.Ф.О. Хоценко В.П.
Гость
13 апреля 2024, 08:20
Так они и так не белые были, а сине-зеленые, как и троллейбусы. Белые только маленькие частные.
Гость
14 апреля 2024, 02:08
"Адмиралы" оч красивые от завода, что было выдумывать.
Гость
12 апреля 2024, 16:50
На севере белые автобусы с синими полосками. И все их видят!
Гость
13 апреля 2024, 04:56
Во всем виноваты те кто во время снег не убирает на дорогах Омска, а склодируют всю зиму на обочинах и тротуарах, вот из-за сугробов и не видать автобусов!
Гость
13 апреля 2024, 09:01
Деньги некуда девать?!
Гость
13 апреля 2024, 09:17
В каком месте они были белые? Очень красивая была расцветка от завода изготовителя, а сейчас оранжевый это ужас просто. В таком случае зеленые троллейбусы летом не будет видно с зеленой листвой будут сливаться, у троллейбусов тоже изначально красивая расцветка была, а оранжевые автобусы осенью будут с листвой сливаться, взяли всё испохабили на свой лад
Гость
13 апреля 2024, 08:42
опять Азиз???
Гость
13 апреля 2024, 11:36
Пришлый придумывает всякую ересь, а наши ... МО всем соглашаются, головой кивают, подлизывают. Объясните для чего пленкой оклеивают, на некоторых троллейбусах пленка уже задралась, гнить транспорт будет. А прошлому это выгодно, своих подогнал для оклейки. Так оклейте плёнкой в оранжевого цвета служебные авто, и без мигалок и охраны будете ездить и в аварии не попадете. А то что то с мигалочками на скорости в чёрных авто с тонировкой несетесь по городу, чёрный не видно, с грязью и пылью сливаитесь- вот и аварии, вот травмы на работе
Гость
13 апреля 2024, 16:38
Да лучше бы сделали туалеты на конечных автобусных остановках, для своих же водителей и кондукторов. Власть жирует, а водители и кондуктора как рабы! Позор. Права человека покушать, помыть руки, сходить в туалет - почему этих прав лишили работников Автотранспортного предприятия Патп 2 и Патп 8?!
Гость
14 апреля 2024, 01:57
Омску очередной раз не повезло с главой, а еще можно было возродить. Можно и этим бюджетом выживать, с умом и экономией.
Гость
14 апреля 2024, 02:05
Почему руководители и чиновники города не имеют такой аналитический склад ума, как простые жители? Где находят для Омска таких бездельников и пиарщиков?
Гость
14 апреля 2024, 06:38
Какая разница какой цвет от слова ВООБЩЕ, когда стоишь в выходные по 30 минут, и в будни после 21.00 х... уедешь.
Гость
14 апреля 2024, 18:38
Ума не хватает переходы накрыть и отремонтировать. Туалетов в городе нет, стыдоба