перейти к публикации
65 комментариев к публикации

В мэрии Омска объяснили, почему сокращают автобусы

31 октября 2023, 12:42
Гость
31 октября 2023, 14:27
Ну да, 109 дублируется семеркой до жд, а то что людям живущим за жд идти пешком до жд вокзала 20 минут - это же для здоровья полезно, наверно так думают чиновники в дептрансе, особенно зимой в -20, еще и закалка. Сами когда в последний раз пешком ходили, как люди, которые ездят на служебных авто могут в принципе что-то решать по общественному транспорту.
Гость
1 ноября 2023, 10:33
А к автобусу эти люди не по улице идут?)))
9 ноября 2023, 20:06
Для вашего блага же всё это делается, пешком пройтись лишние 20 минут полезно для здоровья
Гость
31 октября 2023, 15:29
109 и 7 всегда переполнены, а 33 часто и полупустые
Гость
1 ноября 2023, 10:34
опять врешь.
Гость
31 октября 2023, 18:40
Они просто издеваються над народом
Гость
1 ноября 2023, 10:34
а тебе приятно по ныть)) ты получил удовольствие.
Гость
31 октября 2023, 15:41
109 жду более 20 минут, а когда приходит в него не попасть. На левобережье всегда была проблема с нехваткой тр-та, а Дептранс еще и сокращает кол-во 109, а где маршрутка 470?
Гость
31 октября 2023, 15:50
Метротрам достроят, вот тогда связь лучше будет с центром, осталось только терпеть.
Гость
1 ноября 2023, 10:36
Малыш а зачем ждешь если не попасть?))
Гость
31 октября 2023, 16:39
От ж.д. вокзала пешком до конечной остановки 109 маршрута сколько идти ? Маршрут то не до ж.д. вокзала .
9 ноября 2023, 20:09
Ничего страшного, хоть пешочком прогулятесь
Гость
31 октября 2023, 17:43
А в дептрансе не знают маршрут автобуса 109, что у него конечная не ж.д вокзал, а Речной порт, как его дублирует троллейбус 7 и тем более троллейбус 16? Очень плохо стало уезжать и утром, и вечером, весь транспорт битком. На меньшем количестве машин дептранс хочет перевезти большое количество пассажиров и получить больше денег!!!!!!
Гость
1 ноября 2023, 10:35
Так 109 никуда не убирают. А основной пассажиропоток у Вокзала. Учи матчасть.
Гость
31 октября 2023, 18:24
Как можно сократить 109 маршрут?! Как добираться до ул.Труда с левого берега? На маршрутку 409 в час пик не сесть!!!
Гость
31 октября 2023, 17:19
У меня предложение.Пусть наши правители начиная с Хоценко ,Шелеста месяц проездят на общественном транспорте на работу с работы возможно подумают.устроили шоу как Шелест ездил на общ транспорте показуху устроили до сих пор смеются в городе. Что происходит с транспортом дачные дополнительные рейсы отменили 29 авг ив октябре до 15 числа ходили Самый вывоз с дачи .? Не зря же говорят ,,,сытый голодного не вразумеет,,
9 ноября 2023, 20:10
Хоценко с Шелестом надо прокатить по Амуру, по страшному кировску
Гость
1 ноября 2023, 00:54
На Левый берег из центра очень трудно уехать. Зато в Нефтяники автобусы идут один за одним. Пока ждёшь свой, туда штук пять пройдёт. Почему так? На Левом берегу живёт половина жителей Омска и такое плохое транспортное сообщение. А то что из центра убрали все маршрутки, так это вообще из рук вон. О ком думали, о жителях или другие причины? Но сделано это точно не для людей!
Гость
1 ноября 2023, 16:52
врешь.
Гость
31 октября 2023, 20:32
А оценивая перекрываемость 109 автобусного маршрута троллейбусами, каким образом учитываются те троллейбусы, которые сходят с маршрута и идут только до Водников? 26.10 была такая ситуация, в вечерний час пик в 18.20-18.50 2 этих дублирующих троллейбуса один за одним прошли с табличкой до Водников. Соответственно, кроме как на 109, который сейчас ходит раз в полярную ночь, до 6 микрорайона, например, добраться было не на чем. Люди набились в автобус, а начиная с Водников многие даже не смогли в автобус попасть, остались на остановке.
Гость
31 октября 2023, 12:57
дептранс начинает мазаться))) защитники в комментах НГС плохо сработали
Гость
31 октября 2023, 13:24
вот вам и кажется, что они мажутся, хотя это вы ни черта не смыслите в этой теме.
Гость
31 октября 2023, 13:51
Не мазаться, а отвечать на необоснованные обвинения со стороны домохозяек
Гость
31 октября 2023, 14:13
Гость
31 октября 2023, 13:24
вот вам и кажется, что они мажутся, хотя это вы ни черта не смыслите в этой теме.
Гость, тут и смыслить не надо чтобы понять какую лажу они несут))
Гость
31 октября 2023, 20:45
Не трогайте 33 муниципальный маршрут, он единственный в своём направлении. Всегда битком, граждане вы когда его прлупустым видели?! Днем, наверное. На работу и с работы едем всегда битком, в этих автобусах стоять невозможно из-за их ступенек!
Гость
31 октября 2023, 22:56
а вот в прежних высокопольных автобусах пол был ровный...
Гость
1 ноября 2023, 03:09
вот и классно, что битком - кашляйте там друг на друга, а заодно своры слушайте, хотя - надо бы периодически минут на 10-15 задерживать для проверок, уж больно много там зайцев среди вас!
Гость
1 ноября 2023, 06:42
Работников департамента транспорта дпвно пора на мыло , сидят вредители , нет транспорта в Омске нормального как в других городах
Гость
1 ноября 2023, 10:35
Они что там совсем уже чокнулись.
Гость
1 ноября 2023, 10:54
В Казани класс, метро через весь город 10 станций, трамваи, троллейбусы,автобусы и ни одной газели с пазиками ни увидиш в городе, живут же люди.
Гость
1 ноября 2023, 01:18
С Кировска в сторону Солнечного не уехать только 21 автобус, 413 маршрутку убрали, на Масленникова с пересадками ещё и 61 маршрут урезать??? ,, уважаемые " Чиновники не у всех есть автомобили, постойте на остановке , будьте ближе к народу!!!
1 ноября 2023, 07:47
Ну да осталось оформить только бумагу так как остальное сложилось само собой. Водителей нет ,транспорта не хватает , топливо дорогое , запчасти страшно дорогие зачем вообще вкладывать в развитие транспортной сети, карман пре выше всего ,.......
Гость
1 ноября 2023, 11:51
Акционироваться собрались,вот и сокращают колличество автобусного парка, плюс нехватка водительского состава.
9 ноября 2023, 20:14
Гость
1 ноября 2023, 11:51
Акционироваться собрались,вот и сокращают колличество автобусного парка, плюс нехватка водительского состава.
Будет ООО Дептранс с генеральным директором Кормильцем?
Гость
1 ноября 2023, 00:38
С этого солнечного и так тяжело уехать ,так все время сокращают маршруты,достали ...
Гость
1 ноября 2023, 10:40
Верно, солнечка это вечером полный капут уехать, окраина конкретно.
Гость
1 ноября 2023, 10:26
Чиновники, отмените совсем 103 маршрут. По этому маршруту ездят онкобольные граждане. Лишите их последней возможности лечиться. А то ведь ездят на лечение, простаивая на остановках, и в дождь и в мороз. А на сэкономленные деньги отцы города лишний раз заправят бензином членовозы, чтобы развести своих родных по их делам. А чем меньше будет больных, тем лучше чиновникам. Да,и, новое кладбище пополнят вечные постояльцы, там можно столько бабла намыть. Только когда-нибудь, чиновники, и вы окажитесь в кагорте больных. Все познается в сравнении.
9 ноября 2023, 20:16
И для пенсионного фонда сплошная выгода, а сэкономленные деньги можно по корманам рассовать
Гость
31 октября 2023, 16:22
С транспортом в Омске очень плохо. Вечером попал на театралку народу не пройти, не разу не видел столько. Потом все автобусы кучей подъехали один за другим без интервала . Чиновники бросте служебные авто и на автобусе ближе к народу
Гость
31 октября 2023, 18:07
И желательно с Труда и в выходной
31 октября 2023, 19:43
Единственный автобус с Труда 109. Как его можно сократить? И так не дождешься - по 30 минут стоим. Троллейбусы только до ж/д, а дальше как?
Гость
1 ноября 2023, 01:06
А старый Кировск скоро совсем от города отрежут.
Гость
1 ноября 2023, 10:31
Караул, куда я попал, ни метро, ни сети трамваев толком, ещё и автобусы кострируют на город.
Гость
31 октября 2023, 15:45
Сократите кол-во 4 и 33 - ходят полупустые и дублируют.
Гость
31 октября 2023, 15:53
На левый их на прорыв чтоб ни ездили пустые.
Гость
1 ноября 2023, 10:38
что бы потом ты ныл добавте 33?))
31 октября 2023, 21:56
вот свистуны...
Гость
31 октября 2023, 16:42
110 автобу ходит через 30 минут, забитый, а 33 через 10 минут и пустой, зачем это делается?
Гость
31 октября 2023, 20:46
И 33 ходит полный,а с нефтяников до ост.БАРХОТОВОЙ НЕТ АВТОБУСОВ ВООБЩЕ.
Гость
1 ноября 2023, 16:54
затем что ты врешь.
Гость
2 ноября 2023, 13:36
Опять 109? Я и сейчас вечером после 20 час. из центра еду через нефтяники, где выручает троллейбус 16. Это нормально? А в зимний период, пересадка с автобус на автобус сопряжена с угрозой травмы и даже опасности для жизни, так как очистка тратуаров от снега очень не своевременная и недостаточная.
9 ноября 2023, 20:18
Все эти реформы и делаются для того чтоб больше с пересадками ездили
Гость
31 октября 2023, 15:39
а что дублирует автобус №17, что и его решили сократить? В Авиагородок скоро можно будет только верхом на палочке доехать
Гость
31 октября 2023, 15:46
Значит так надо наверное...
Гость
31 октября 2023, 17:55
470 умер изза 16 и7 трол
Гость
31 октября 2023, 20:32
21 сейчас вообще не дождаться
Гость
1 ноября 2023, 03:01
Благо хожу пешком до работы
Гость
1 ноября 2023, 06:52
А куда пропал маршрут 73? Мало того что автобусы среднего класса и полные едут, так ещё вечером не дождаться.
Гость
1 ноября 2023, 17:50
А 95 маршрут?? Его увеличивать надо! Он всегда переполненный! А когда вернут 40 маршрут, или создадут подобный?
1 ноября 2023, 23:44
куда делся мой комментарий?
Гость
3 ноября 2023, 16:20
До улицы Труда муниципального транспорта не останется от слова совсем! Жители этого микрорайона в чем провинились?Летом до ЖД вокзала 20-30 минут пройтись можно, а зимой? Деп.транспорта, вы издеваетесь над людьми!