перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«О прибыли речи быть не может»: омский перевозчик заявил о планах закрыть маршрут, изгнанный из центра

Гость
2 июля 2023, 18:28
Газели работают на грани только по чекам! Карты спецом дороже сделали чтоб люди хотели сэкономить и расчитаться наличкой, за наличку сложнее было отследить пассажиропоток, т.к. ни один газелист не дает чеков по наличному рассчету. А по сему можно кричать сколько угодно что маршруты убыточные.
Гость
2 июля 2023, 18:37
Да нет, не сколько угодно. Они мало подняли по картам, потому только такие редкие, как я, налом оплачивают. Был случай, что с 500-ки не могли пассажирке сдачи дать, а я сразу это понял и снимал-разменивал нал по стольникам. Но налом платят - мало, потому и - на грани.
Гость
8 июня 2024, 17:25
Гость
8 июня 2024, 17:25
Да нет, не сколько угодно. Они мало подняли по картам, потому только такие редкие, как я, налом оплачивают. Был случай, что с 500-ки не могли пассажирке сдачи дать, а я сразу это понял и снимал-разменивал нал по стольникам. Но налом платят - мало, потому и - на грани.
нал - это уход от налогов.
Гость
2 июля 2023, 20:51
Я был и работал во многих городах России, и нигде не было газелек, везде, минимум пазики. Просто перевозчика выгоднее содержать газельки, а то, что из-за них пробки, их это не волнует, главное прибыль. Гнать их с этими газельками на окраины!
Гость
2 июля 2023, 21:06
Городов-миллионников - не много. Потому "был во многих городах" = привез инфу из деревни. ОБС от деревенских бабушек, с пылу с жару "со скамейки".
Гость
2 июля 2023, 20:08
Сибада -не академия, а ПТУ. Чему там учат если их выпускники ломают годами сложившуюся схему движения ухудшая условия для населения
Гость
2 июля 2023, 21:04
Именно этому и учат, что: ломать - не создавать. Наверняка этот Кормилец там где-то в представителях от производства числится, вот и учит ломать, как сам от Мартыненко с Вялковым усвоил.
Гость
2 июля 2023, 22:59
Гость
2 июля 2023, 22:59
Именно этому и учат, что: ломать - не создавать. Наверняка этот Кормилец там где-то в представителях от производства числится, вот и учит ломать, как сам от Мартыненко с Вялковым усвоил.
на Вялкова гнать не надо. он ввел выделенные полосы.
Гость
2 июля 2023, 23:19
Гость
2 июля 2023, 23:19
на Вялкова гнать не надо. он ввел выделенные полосы.
А после этого эти полосы заняли л/а. И вангую, что именно из-за этого скорость ОТ после ухода маршруток - не повысится - ни на км/ч
Гость
2 июля 2023, 17:59
Кормилец министр, вроде давно в этой области не ужели с головой не дружит, не понимает, что газели работают на грани рентабельности, какие ПАЗИки за 7 миллионов, где на них деньги брать, просто разгонят людей, это уже было проходили, автобус 2 раза в час но большой, стой и жди
3 июля 2023, 07:09
Во во, это точно стоишь по часу и ждëшь эти автобусы, а что зимой будет, люди замëрзнут
Гость
3 июля 2023, 10:15
многие пазики купили значит выгодно
Гость
3 июля 2023, 00:20
По 470 скажу. Работал на нем много лет, лет 10 точно, но у другого ИП. Был у меня и свой Форд. Маршрут 470 хороший, конкуренции не было, от слова совсем. С 222 только воевали. Почему же маршрут упал, потому что завели регулярный 22 маршрут, а сейчас ходит еще 16 троллейбус. Расходы стали большие, просто неподьемные: дизель дорогой, запчасти стали тоже, а ремонт стал обходится примерно в два раза дороже. Заработок:с карт везде платим комиссии: за сам терминал, за транзакции. Стало невыгодно выходить даже самому. А ведь были времена, когда на 470 работали автобусы среднего класса, да-да были у нас вектора: один сейчас на 335, а другой перешел на 20. Войтенко это крупная компания которая подобрала этот маршрут с 2020 года. Там появились новые машины Автодора. Но все они в кредитах и себя не окупали. Он их убрал на 64. Поставил муниципальные, которые чуть подешевле, но сейчас маршрут ушел с центра встал в пробки и его практически задушил частый. 222 Да так умирал 343; так погиб 307 и сейчас умер 470. По поводу меня. Я разобрал оба своих форда и продал на авито по запчастям: закрыл кредиты и долги. Сейчас работаю на 73 маршруте на пазике который также себя не окупает и как знать как скоро мы не вывезем и прекратим работу на убыточном частном транспорте
Гость
3 июля 2023, 14:22
хахаха убыточном частном транспорте))) а че кушаешь тогда?
Гость
2 июля 2023, 19:22
Загнать бы Кормилец в Амур2. И пусть попробует в час пик, доехать до работы или после. Позор!!!
Гость
2 июля 2023, 23:00
загнать бы застройщика Золотова в этот его проклятый Амур-2. это он скупил поля по дешевке. Ну и разработчики старого генплана Омска в лице гражданпроектовской старой гвардии тоже виноваты. Ну и мэрия, что эту землю продавала.
Гость
4 июля 2023, 07:56
Гость
4 июля 2023, 07:56
загнать бы застройщика Золотова в этот его проклятый Амур-2. это он скупил поля по дешевке. Ну и разработчики старого генплана Омска в лице гражданпроектовской старой гвардии тоже виноваты. Ну и мэрия, что эту землю продавала.
Согласна, растягивают город в длину, не обеспечивая транспортной инфраструктуры. А центральные магистрали в трущебах и завалюшках. Дома на окраинах может и дешевле стоит построить, но сделать к ним дороги и транспорт пустить-очень дорого. Посчитал и сравнил бы кто-нибудь грамотный, может реиновация старья и частного сектора в старой застройке не такой дорогой оказалась.
Гость
2 июля 2023, 22:57
да, кстати: многие газелисты просят оплатить наличкой. куда деньги?
Гость
8 июня 2024, 17:26
в карман
Гость
3 июля 2023, 07:37
А в новостях пишут наоборот что люди ой как довольны переменой маршрута. А комментарии говорят о совсем противоположном мнении Омичей. Никогда власть не работала на пользу людям, всё только о себе думают. Обидно
Гость
3 июля 2023, 10:18
Так люди довольны это газелисты не довольны.
Гость
2 июля 2023, 15:55
Не он один. Жду от других решения - объявят, если так же решат, или по факту придется узнать об их решении.
Гость
2 июля 2023, 16:59
Урааа, слава губернатору, он сумел сломать все и так быстро😂
Гость
2 июля 2023, 20:12
Чиновники ведь не стоят на остановках, не ездят на городском транспорте. Сытый голодного не разумеет!
Гость
2 июля 2023, 20:19
Явно неудачное решение Не для людей а против людей Пассажирский транспорт неотъемлемая часть жизни горожан и надо организовывать маршруты как удобно народу Это обязанность губернатора мэра горсовета
Гость
2 июля 2023, 20:37
Нас вообще и везде и всегда никто не спрашивает ни о чем ! Сделали ,,проглотите
Гость
2 июля 2023, 20:35
Чиновники на автобусы работать !!! Тогда точно будет результат ,, вот за налоги Перевозчиков у них служебные авто ,,только городской транспорт !!! Как и весь народ ! Вы пример ! Ближе к народу !
Гость
2 июля 2023, 21:33
Из Центра на Левый берег не добраться, и вы хотите ещё убрать маршрутки!
Гость
2 июля 2023, 22:57
Ах, бедненький! автобусы вместо маршруток купить не пробовал?
Гость
2 июля 2023, 23:01
даешь платные парковки в центре города.
Гость
3 июля 2023, 10:06
Ну так а почему до сих пор то не закрыли не один маршрут?)
Гость
3 июля 2023, 11:51
Непрофессионально и не продуманно. Пример: 9 мсч - автобус №63 идет по 3 молодежной до цетра, автобус №22 тоже по молодежке - дорога в центр занимает час времени. По 5 кордной нет общественного транспорта в центр. А газели такие: Газель № 8 - жемчужина дальше Левый. Газель №97 - парк ПКиО далее Амур. Газель №222 - единственная шла в центр, но через ВЕСЬ Чкаловский по объездной на 10-летие в центр. Путь занимает около часа в центр и ту убрали по Жукого. В таком случае маршрут автобуса до цетра должен быть короткий " окраина-центр", газели длинный маршрут "окраина-окраина".
Гость
6 июля 2023, 11:08
На Левый берег добраться очень сложно. Троллейбусы 16 и 7 это временное явление, пока Ленинградский мост на ремонте. В что потом? Остался один 109 автобус. Вы чего творите то? Я буду писать жалобу в вышкстоящие инстанции, если нужно даже в Москву
Гость
8 июля 2023, 00:35
Как теперь доехать до работы на Багнюка, там кроме 470 вообще ничего не ходит
Гость
2 июля 2023, 20:20
Газель 470 нам очень нужна!!
Гость
4 июля 2023, 00:39
Поддерживаю, нужна 470.
Гость
2 июля 2023, 21:32
До центра идут всего две маршрутки, автобусов не дождешься! Вы это серьезно?
Гость
3 июля 2023, 07:52
С левого берега, с остановки восточная, теперь можно добраться в центр только на 78 автобусе, который постоянно полный, так же и обратно. Вы что творите??