Дороги и транспорт Дептранс: перевозчик имел право назначить 35 рублей за проезд до МЕГИ

Дептранс: перевозчик имел право назначить 35 рублей за проезд до МЕГИ

Омичам придется смириться с новой ценой маршрутки № 212

Маршрутка идет практически через весь город

Напомним, с 1 февраля повысилась стоимость проезда по картам в маршрутках № 212 (СТЦ «МЕГА» — ТК «Лента»). Пассажиры, которые расплачиваются по безналу, теперь отдают 35 рублей. Директор департамента транспорта Вадим Кормилец прокомментировал, что перевозчик действовал в рамках закона, так как работает по маршруту с нерегулируемым тарифом.

— Это законно. И такие права перевозчику предоставлены. Обращу внимание, что до сих пор у пассажиров сохраняется возможность оплаты проезда за наличные в размере 30 рублей. Никаких претензий перевозчику мы предъявить не можем, и поэтому не собираемся, — сказал Вадим Кормилец в прямом эфире ГТРК Иртыш.

Ранее в беседе с корреспондентом NGS55.RU омский перевозчик Владимир Черепанов рассказал, что решение поднять стоимость проезда было вынужденное. По его словам, выживать на самоокупаемости стало сложно, а дотаций на запчасти и топлива от города у него нет. Перевозчик подчеркнул, что повышение коснулось только работоспособных граждан, а для школьников и студентов цена осталась прежней.

— Я не с бухты-барахты это решил, спросил у властей: «Вам приятно будет, если я после Нового года загнусь?» Они сказали, что, конечно, нет, ведь транспорта сейчас и так не хватает. Так что я их предупредил, — резюмировал перевозчик.

Напомним, что ранее директор департамента транспорта Вадим Кормилец заявил о том, что в 2023 году цены на проезд в муниципальном общественном транспорте (автобусах, троллейбусах и трамваях) останутся на прежнем уровне. К слову, в Омске последний раз стоимость проезда поднимали 1 января 2019 года до 30 рублей при наличном расчете и 25 рублей при оплате банковскими картами в муниципальном транспорте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства