Дороги и транспорт Глава дептранспорта пообещал, что в 2023 году в омских автобусах не поднимут стоимость проезда

Глава дептранспорта пообещал, что в 2023 году в омских автобусах не поднимут стоимость проезда

В последний раз цену повышали почти 4 года назад

Сейчас стоимость проезда составляет 30 рублей, если платить наличными

В 2023 году цены на проезд в муниципальном общественном транспорте (автобусах, троллейбусах и трамваях) останутся на прежнем уровне, заявил директор департамента транспорта Вадим Кормилец изданию «Вечерний Омск».

— На перерасчет [в РЭК] не собираемся подавать. Что касается частного транспорта на регулируемых тарифах, средства на 2023 год понятны. Мы определенную сумму средств закладываем под конкурсную документацию, и любой перевозчик уже сейчас должен понимать, какая у него складывается экономика, — прокомментировал NGS55.RU Вадим Кормилец.

Иными словами, если перевозчик обоснует другую сумму в РЭК, например, захочет поднять стоимость, то заключенный с мэрий контракт этого не позволит.

К слову, в Омске последний раз стоимость проезда поднимали 1 января 2019 года до 30 рублей при наличном расчете и 25 рублей при оплате банковскими картами в муниципальном транспорте.

Недавно мы рассказывали о том, что голос общественного транспорта в городе может стать мужским. Диктор ГТРК «Иртыш» Виктор Ларионов озвучит остановки для пяти автобусов, которые проезжают мимо Телецентра.

Также почитайте о том, что в Омске еще 100 автобусов переведут на валидаторы. Это обойдется властям в 5 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства