Дороги и транспорт «Да как хотят, так и ходят»: омичи рассказали, автобусы каких маршрутов им приходится долго ждать

«Да как хотят, так и ходят»: омичи рассказали, автобусы каких маршрутов им приходится долго ждать

Есть жалоба и на магистральный маршрут

Когда на улице мороз, ожидание нужного автобуса становится невыносимым

После публикации нашего корреспондента Анны Никитенко, пытавшейся разобраться, почему в Омске плохо ходит общественный транспорт, читатели NGS55.RU в комментариях рассказали, автобусы каких маршрутов им приходится долго ждать. Например, одна омичка пожаловалась на автобусы магистрального маршрута № 22 (имени В. Бархатовой — МСЧ-9).

— С автобусом № 22 тоже проблемы. Раньше все отлично было, стабильно 18 машин на маршруте (а то и 20 в новогодние праздники), ходят через каждые 10 минут. Правда, периодически кто-то с маршрута слетал — как раз тот, на котором тебе на работу надо ехать. Кончились праздники — 12–15 машин на линии? Как так? Еще и ходят непонятно как: 30–40 минут интервал, а потом два подряд. На днях вообще рекорд — четыре машины подряд в Нефтяниках шли, а в Чкаловском одна! Я даже скрин в приложении сделала. Ну пробки, понятно, но раньше такого не было. А, да, еще и дороги нечищеные по несколько дней — по таким не поездишь особо, — рассказала она.

Другой читатель обратил внимание на проблему с маршрутом № 20 (ОНПЗ — улица Гашека).

— 20-й автобус всегда ходит переполненный, департамент транспорта не может более габаритный транспорт отправлять на рейс? — задал он вопрос.

Еще одна омичка рассказала, как поздними вечерами ожидает автобусы маршрута № 78 (пос. Биофабрика — пос. Солнечный).

— Маршрут № 78 после 22:00 тоже ходит как захочет. Работаю по скользящему графику до 22:00, потом уехать не могу из Кузьминок. Несколько раз пешим ходом добиралась домой до Дианова. Никому мы не нужны в собственном городе! — написала она.

Один из комментаторов пожаловался на работу троллейбусов № 12 (ж/д вокзал — завод имени Попова) и маршруток № 212 (СТЦ «Мега» — ТК «Лента» (10 лет Октября)).

— Да как хотят, так и ездят. К примеру, раньше 12-й троллейбус ходил по 10-летию [Октября] в сторону вокзала чаще, чем все остальные троллейбусы в другие районы. Теперь проедут все, но не 12-й. Надо ждать. Газель № 212... Это вообще песня. С 10-летия [Октября] до «Меги» только 1 газель (маршрут). Из «Меги» пыталась уехать в обратном направлении, проехало 7 (!!!) № 272 и пять № 503. И только одна № 212! Как тут писали, водители болеют. Ну да, на одном маршруте прямо все болеют, а на другом все здоровые, — рассказала омичка.

Напомним, директор департамента транспорта Омска Вадим Кормилец объяснил NGS55.RU, что сейчас на муниципальных предприятиях, таких как ПП-8, «Электрический транспорт», не хватает 10% водителей. По его словам, на протяжении двух лет мэрия пытается привлечь новых сотрудников — повышает зарплату водителям, кондукторам и ремонтным рабочим, но пока решить проблему не удается.

Ранее NGS55.RU сообщал о том, что полтысячи омичей пожаловались в прокуратуру на проблемы с общественным транспортом.

Есть ли у вас жалобы на работу общественного транспорта в Омске? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (3812) 38-08-69
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства