Дороги и транспорт Полтысячи омичей пожаловались в прокуратуру на долгое ожидание автобусов (и не только)

Полтысячи омичей пожаловались в прокуратуру на долгое ожидание автобусов (и не только)

Также пассажиры недовольны грубостью водителей и холодом в салонах

Часть маршрутов в прошлом году сократили

На горячую линию прокуратуры Омской области и Общероссийского народного фронта, посвященную работе общественного транспорта, поступило 450 жалоб от омичей. Больше половины из них недовольны тем, что им приходится подолгу ждать автобусы, а также их не устраивает сокращение рейсов. Еще одна проблема, которая волнует горожан, — переполненные автобусы, особенно утром и вечером, из-за небольшой вместимости и того, что транспорт ходит редко.

— Некоторые заявители недовольны несоблюдением перевозчиками расписаний движения, чаще всего — в выходные и праздничные дни, вечернее время. Пятая часть пассажиров сообщила о невозможности уехать в отдаленную относительно их места жительства часть города Омска без пересадок. Кроме того, жители города и Омского района сообщили об отсутствии общественного транспорта вблизи мест их проживания либо о малом количестве автобусных маршрутов, рейсов, — сообщили в ведомстве.

Еще омичей волнует нарушение и отклонение от маршрутов, низкая температура в салоне и грубость водителей.

В прокуратуре добавили, что все обращения примут в работу и проверят соблюдение закона в сфере перевозок. Если найдут нарушения, то обещают отреагировать.

Кстати, в конце декабря прошлого года, снижение числа машин на рейсах (на 5–10%) объясняли тем, что много водителей и кондукторов болеют ОРВИ.

А какие проблемы, связанные с работой общественного транспорта, волнуют вас? Напишите номера проблемных автобусов или маршруток, расскажите, что именно вас не устраивает.
Звоните круглосуточно8 (3812) 38-08-69
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства