Дороги и транспорт В Омске валидаторы стали устанавливать на автобусы 109-го маршрута

В Омске валидаторы стали устанавливать на автобусы 109-го маршрута

Пока оснастили только два автобуса

Некоторые омичи не замечают устройств и по старинке пытаются протянуть карту водителю

В Омске продолжается установка валидаторов в транспорте. Как рассказали в дептрансе NGS55.RU, сейчас ими оснащены 18 машин маршрута № 78 и два автобуса на 109-м маршруте. Наличные нужно по-прежнему подавать водителю, а карту, проездной или удостоверение достаточно приложить к экрану валидатора.

В этом году также обещали начать подготовительные работы по установке валидаторов в автобусах среднего класса, работающих на 125-м, 32-м, 17-м маршрутах без кондукторов. Кроме того, как заявлял директор Омского департамента транспорта Вадим Кормилец, кроме автобусов планируется оснастить валидаторами пять троллейбусов и пять трамваев. Это пожелание ранее высказывал глава МП «Электрический транспорт» Сергей Фролов. Он пояснял, что повышение зарплаты не стимулирует людей устраиваться на работу кондукторами.

Ранее NGS55.RU рассказывал о том, что в Омске планируют перевести на валидаторы 100 автобусов. Это обойдется в 5 миллионов рублей. Мы также пообщались с омскими кондукторами и выяснили, считают ли они валидаторы эффективными и не боятся ли потерять работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства