Дороги и транспорт В Омске еще 100 автобусов переведут на валидаторы (это обойдется в 5 миллионов рублей)

В Омске еще 100 автобусов переведут на валидаторы (это обойдется в 5 миллионов рублей)

Новую партию терминалов «Пассажирсервис» ждет до конца года

Муниципальное предприятие купило 200 таких «кубиков»

Муниципальное предприятие «Пассажирсервис» подвело итоги торгов на поставку 300 терминалов для общественного транспорта. По данным портала госзакупок, 200 из них будут смонтированы на поручнях в салоне (по два на автобус). С помощью этих терминалов можно оплатить проезд банковской картой, в том числе через приложение Mir Pay, или картой «Омка».

Производит терминалы AQSI CUBE (T) московская компания «Пи Джи Групп». Контракт с ней планируется заключить на сумму 3,05 миллиона рублей, следует из протокола заседания закупочной комиссии. Поставщик сэкономит «Пассажирсервису» 305 тысяч рублей. На эти деньги муниципальное предприятие сможет приобрести еще 18 валидаторов.

Компания «Контакт Дизайн» из Москвы получила контракт на поставку 100 транспортных терминалов NEW POS 8210 для водителей автобусов. Они будут обилечивать пассажиров, которые рассчитываются за проезд наличными. Стоимость этой партии валидаторов составляет почти 2,3 миллиона рублей. Поставщик снизил начальную цену лота на 59 тысяч рублей.

Все 300 валидаторов заказчик ждет не позднее 20 декабря 2022 года. Устанавливать их планируется в автобусах среднего класса. Партии хватит на 100 транспортных средств. Сейчас валидаторы работают только на маршруте № 78 (пос. Биофабрика — пос. Солнечный). Функцию кондуктора там выполнял водитель. Первые терминалы установили в середине сентября, а уже через две недели в Департаменте транспорта администрации Омска признали эксперимент удачным и решили тиражировать терминалы на других маршрутах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства