Дороги и транспорт Глава омского дептранса рассказал, на каких маршрутах установят валидаторы

Глава омского дептранса рассказал, на каких маршрутах установят валидаторы

Сейчас систему тестируют только на автобусах 78-го маршрута

В общественном транспорте валидаторы появились в сентябре

Директор департамента транспорта омской мэрии Вадим Кормилец рассказал, на каких маршрутах в будущем планируют установить валидаторы. Отметим, что сейчас систему бескондукторной оплаты проезда тестируют в десяти автобусах маршрута № 78.

— До конца года мы установим оборудование в шести автобусах, работающих на 78-м маршруте. Параллельно будем оснащать валидаторами пять троллейбусов и пять трамваев. Также в этом году начнем подготовительные работы по установке валидаторов в автобусах среднего класса, работающих на 125-м, 32-м, 17-м маршрутах без кондукторов, — цитирует слова Кормильца «Вечерний Омск».

Говоря об установке валидаторов в троллейбусах и трамваях, в дептрансе заметили, что это решение объясняется нехваткой кондукторов. Ранее глава МП «Электрический транспорт» Сергей Фролов высказывался о желании установить валидаторы в троллейбусах и трамваях. Он пояснял, что повышение зарплаты не стимулирует людей устраиваться на работу кондукторами.

NGS55.RU рассказывал о том, что в Омске планируют перевести на валидаторы еще 100 автобусов. Это обойдется в 5 миллионов рублей. Мы также пообщались с омскими кондукторами и выяснили, считают ли они валидаторы эффективными и не боятся ли потерять работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства