Дороги и транспорт Ралли «Шёлковый путь» в Омске В Омск прилетели первые участники «Шёлкового пути»

В Омск прилетели первые участники «Шёлкового пути»

Белорусскую команду встретили на перронном автобусе Минского автозавода

Для белорусской команды перронный автобус МАЗ выполнил персональный рейс

Утром 28 июня в Омск прибыли первые участники международного ралли «Шёлковый путь — 2021». Регулярным рейсом авиакомпании «Сибирь» из Москвы прилетела белорусская команда «МАЗ-СПОРТавто». В столице экипаж из 14 человек, который будет бороться за победу в грузовом зачете, делал 12-часовую пересадку.

Как рассказал NGS55.RU генеральный директор ОАО «Омский аэропорт» Олег Селиверстов, белорусов символично встретили на новом перронном автобусе Минского автомобильного завода. Напомним, омский аэропорт купил его в феврале за 22,5 миллиона рублей. Это первый автобус подобной модели в России.

Сегодня после обеда в омском аэропорту ждут чартерный рейс «Газпром авиа» с дирекцией, участниками и гостями «Шёлкового пути».

В аэропорту также будут базироваться 11 одномоторных самолетов и вертолетов. Их задача — обеспечить безопасность, связь, медицинскую помощь и телесъемку на первом этапе ралли.

— Два первых вертолета из одиннадцати — в ожидании установки камер и оборудования для следования по пути ралли, — уточнил Олег Селиверстов.

С воздуха ралли будут обслуживать 58 человек

Торжественное открытие гонки состоится 1 июля на Соборной площади, старт — 2 июля от 242-го учебного центра ВДВ. На участие в ралли заявились 90 команд: 46 внедорожников, включая 29 мотовездеходов, 27 мотоциклов и квадроциклов, 17 грузовиков. Маршрут «Шёлкового пути» пройдет через девять городов в двух странах — России и Монголии.

Прилегающие к Соборной площади улицы для подготовки к мероприятию были перекрыты еще в воскресенье, 27 июня. Из-за этого утром в понедельник омичи попали в многобалльные пробки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства