перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Почему нас из простого автобуса должны выгонять?»: незрячий омич — об инвалидах в транспорте

Гость
27 декабря 2020, 14:48
Мой муж тоже инвалид по зрению. Нам часто приходится ездить на автобусах 59 (он, кстати, стал ходить очень редко), 22, в настоящее время - на 78. Летом на дачу отправляемся на маршрутке 399. Надо честно сказать, что нам везло. Часто нас дожидались, пока дойдём до остановки. Спасибо этим водителям. И только однажды мы были поражены тем, что и на нашем маршруте появился бездушный водитель. К остановке бежал школьник. А маршрутка уехала, не подождав ребёнка. Такое бывает очень редко, но бывает! Понятно, что это человеческий фактор. Но хотелось бы, чтобы к детям, старикам и инвалидам относились по-человечески. Ведь это один из признаков, по которым определяется рейтинг нашей страны!
Гость
27 декабря 2020, 16:43
Театр абсурда какой-то. Лет пять назад такое и в голову бы никому не пришло, заставлять инвалидов ждать "свой" транспорт на морозе. Сумел войти в автобус, значит едет, и все.
Гость
27 декабря 2020, 17:11
Это что за идиотство? вы хотите инвалидов уничтожить - без них жизнь красивее - ПОЗОРИЩЕ - во все Мире инвалидам помогают... а чего удивляться? народ и без инвалидности не особо УВАЖАЮТ... ЦЕНУ подняли, а ехать нельзя?
Гость
28 декабря 2020, 07:39
А вы посмотрите на молодежь в маршрутках. Сидят наушники в уши вставят и хоть бы кто уступил место. По правилам обязаны уступать старшим. Позорище. Совесть бы хоть поимели.
Гость
28 декабря 2020, 18:06
Нужно выгонять с маршрутов таких перевозчиков как Залялетдинов и тогда будет порядок!
Гость
27 декабря 2020, 22:56
Надо чтобы этот инцидент дошло до призедента,это как со скорыми когда в больницах не было мест.Наше руководство надо в отставку,о людях совсем не хотят думать.Фадину уволить за прекрасный транспорт,что инвалидов выкидывают из "катафалок", а нормальных автобусов нет,или мало.
28 декабря 2020, 00:45
Сложно разобраться, кто прав, а кто виноват...
Гость