перейти к публикации
33 комментария к публикации

Полиция: таксисты сами провоцировали нападения

Гость
26 февраля 2016, 14:05
Когда я таксовал в начале 2000х, то даже не пытался "разбираться" с теми, кто отказывлся платить. Не стоят эти деньги последующих проблем. Хотя нервничал в борьбе с гордыней, но здравомыслие побеждало. А вообще, людей в сострянии нарко и алкоопьянения возить не нужно. Или во всяком случае решение должно быть не за диспетчером.
Гость
26 февраля 2016, 14:39
Ну вот, начали стрелки переводить. Слабость работы правоохранительных органов оправдываем "легкомыслием" потерпевших? Если человека так легко спровоцировать на преступление, значит он потенциальный преступник, и место его - в тюрьме. А дело полиции - не инструкции раздавать, а ловить грабителей, а лучше всего - предупреждать преступления, чтобы все помнили о неотвратимости наказания. А чтобы таксисту быть осторожным, ему придется бросить зарабатывать и дома сидеть. Да и всем нам тоже - вдруг ненароком кого на что спровоцируем!
Гость
26 февраля 2016, 13:57
То есть таксисты сами виноваты? Грабителям и убийцам мы больше верим? Намекаем на то, что сговора не было, что бы статью полегче применить. А проехать на такси через весь город и не заплатить, это уже не грабеж? Они не от хорошей жизни таксуют, рискуя жизнью Большинство подрабатывает что бы как-то концы с концами свести. Причем на личном авто, где ремонт и бензин за свой счет.
Гость
26 февраля 2016, 13:56
Пассажир не хочет платить за такси, а водитель виноват? Спровоцировал нападение тем, что не хотел бесплатно везти?
Гость
26 февраля 2016, 16:56
По синей волне спрос втройне
Гость
26 февраля 2016, 15:42
мне кажется, журналисты в очередной раз с заголовком погорячились, мвд просто рассказали о причинах, в следствии которых были нападения
Гость
26 февраля 2016, 15:33
Моя мама говорит, что современный россиянин значительно отличается от того, который жил в СССР 1980-х годов, причем не в лучшую сторону. За минувшие годы большинство людей стали конфликтнее, злее, наглее и во многом потеряли способность к самоконтролю.Самым убедительным показателем, по мнению экспертов РАН, является статистика убийств: по этому параметру РФ почти в четыре раза превосходит США и примерно в десять раз большинство стран Западной Европы, повсеместный мат это тоже проявление агрессии, но вербальной.Причины появления этой агрессии в обществе кроются во влиянии, которое оказывает на него криминальная культура и СМИ. Например, постоянная демонстрация по телевидению жизни "звезд" создает у россиян недостижимые ориентиры, что вызывает комплекс негативных чувств и ведет к возникновению агрессию. Играет свою роль и недовольство властью: раздражение ею россияне нередко выплескивают друг на друга и на различные социальные группы. Поэтому тем, кто работает в сфере услуг приходится особенно трудно. И ни просто трудно, но и опасно. Под влиянием существующих криминальных факторов, диспетчер такси должен предварительно выяснить ни находится ли пассажир в состоянии алкольного опьянения, а водитель такси должен иметь право ни взять пассажира, если он находится в неадекватном состоянии или его поведение покажется угрожающим.
Гость
26 февраля 2016, 15:44
значит пьяницы и убийцы теперь не виновны. Виноваты те кто от них пострадал. Молодец полицейский. Жди теперь увеличения числа невиновных, а они быстро ситуацию оценивают.
Гость
26 февраля 2016, 13:52
Согласна, я считаю,что если человек пьян, не нужно с ним спорить, что то доказывать, ни к чему хорошему это не приведет....
Гость
26 февраля 2016, 23:45
Ну а теперь вспомните как при взрывах в метро в Москве таксисты взвинчивали цены до 10 000 рублей и больше за поездку. Я конечно не оправдываю отморозков убивших таксистов, но в большинстве случаев в таксисты идут не самые образованные и воспитанные люди. К примеру постоянно, как моих родителей (пожилых людей) довозят таксисты так у них никогда нет сдачи. То же самое про тёщу с ребёнком. Ну вот почему как беззащитные и старые люди, так над ними нужно издеваться????
Гость
28 февраля 2016, 01:23
Последний раз ехал в такси,так тот вел себя крайне развязанно, такое мне одолжение делал,что везет. И давай быстрее что капаешься,у меня смена заканчивается (это в 10 вечера то) . В общем если бы сам не постоянный клиент Лидера то не стал бы платить,вышел бы у ближайшего перекрестка и пересел в другое такси.Но закроют ведь номер телефона,разбираться не будут. А вроде приличное такси.Впрочем при чем тут такси если ездят в нем люмпены по своему содержанию с соответствующим интеллектом и образом действий.
Гость
26 февраля 2016, 15:13
Отсутствие общей культуры, как правовой так и в частности, как у таксистов, так и у пассажиров налицо. Есть мнение, что пассажир заведомо настроен Вас обмануть, а таксист обобрать. У многих людей в наше время душа наполнена гневом, негативом, завистью, ревностью, раздражением, обидой… И все это рвется наружу, на других - «мне плохо и пусть плохо будет всем». Вывести человека из себя, лишить душевного равновесия пытаются сразу таксисты, кондуктора, водители маршрутки. Такое впечатление, что сегодняшняя сфера услуг проверяет своих клиентов на эмоциональную устойчивость, сдержанность, уравновешенность. Давайте уж посмотрим правде в глаза. Многим нравится провоцировать человека на агрессивность. И многих переполняет радостное чувство от провокации человека. Только некоторым их агрессивность обходится особенно дорого.
Гость
27 февраля 2016, 21:40
Раньше таксисты сами решали подобные "Синие" проблемы. Сейчас "в тачку" идут любители халявы... Ну так ловите!