Огласите пожалуйста список владельцев ООО, занимающиеся транспортными картами...подозреваю, что там могут оказаться фамилии чиновников, их семей или приближенных...так что думайте, господа кому это выгодно!
Гость
4 мая 2015, 23:03
О, Омск, имя тебе - коррупция!
Гость
4 мая 2015, 09:44
Объясняю популярно. При сегодняшней экономике любое нововведение должно отвечать, прежде всего, критерию доходности мероприятия. В данном случае, преследуются две цели: 1. Показуха (а у нас к в Москве и Питере!), 2. Вероятная личная заинтересованность (мероприятие-то недешевое, да еще и, практически, без конкурсное). И никакой экономики в плюсе.
А вот минусы нетрудно подсчитать. Обслуживание карт заложено в стоимость проезда. Т.е., по сути, у транспортников откусили еще часть их выручки. Но учитывая, что разницу в обоснованном и фактическом тарифах оплачивает бюджет, то кто-то неплохо присоседился к кормушке.
В условиях жесткой конкуренции на рынке с частниками, система проезда в автобусах ПАТП усложнилась, а, значит, часть пассажиров неизбежно отойдет в маршрутки, где с оплатой проблем не возникает.
Таким образом, омичи опять оплачивают чьи-то бизнес-интересы из своего кармана, а в гроб муниципального транспорта Мэрия вбила еще один гвоздь!
Гость
5 мая 2015, 13:27
А вот на маршрутках я бы ввел такие карты! Вот и посмотрели бы какая выручка реально у перевозчиков, а то все ноют что в убыток работают, нерентабельные перевозки...
Гость
4 мая 2015, 09:50
Заметил что многие возмущаются , когда у кондуктора не сканируется аппарат , кондуктор заставляет оплачивать проезд наличкой .
Гость
4 мая 2015, 08:30
У ребенка вчера в автобусе № 28 не сканировалась школьная карта (на ней был безлимитный на месяц). Кондукторша начала выяснять, а есть ли на ней деньги, и.т.п ? Хорошо, что у нас сохранился чек с предыдущей поездки - я ей показала. Она начала пожимать плечами (видимо хотела налички). Я ей сказала - это ваши проблемы, что не сканируется, она сказала - нет, ВАШИ, У ВАС ТАКАЯ КАРТА!!!! Я уже готова была скандалить (до суда бы довела, так как все документы, подтверждающие налицо, но ... на ее счасьте, карта отсканировалась. ИДИОТИЗМ !
Гость
7 мая 2015, 18:10
Если уже стали равняться на Москву и Питер, то там например договорились с банками, например Русский Стандарт. На карту которого установлено транспортное приложение, прикладывая карту к турникету проходишь, в Питере транспортные карты пополняются через мобильные приложения. Но мы как всегда идем своим путем :(((
Гость
4 мая 2015, 17:48
Возможность удалённой загрузки средств или оплаты стоимости проездных не предусмотрена технологией работы транспортных карт: вся информация о проездном билете (о количестве поездок, о сроке действия билета) записывается непосредственно на саму транспортную карту.
Гость
4 мая 2015, 09:02
А меня возмутило, что я должна заплатить 50 р. за карту действующую 3 года, при условии, что дочь заканчивает школу и ездить ей осталось 2 месяца. Мне сказали: да что Вы переживаете, подарите или ПРОДАДИТЕ!!?? кому-нибудь...
Могли бы и оставить пока выбор, какие проездные покупать.
Гость
4 мая 2015, 08:05
а в автобусы, обслуживаемые "омскоблавтотранс" с проездными не пускают, хотя везде в киосках висит информация, что проездные там действительны. в ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОБМАНУЛИ - ПРОЕЗДНОЙ КУПИЛА А ЕЗДИТЬ В АВТОБУСЕ ДОЛЖНА ЗА НАЛИЧКУ Б Е З О Б Р А З И Е ! ! ! ! !
Гость
5 мая 2015, 10:28
В омске все ведется к увеличению парка легковых автомобилей, в то время как в мегаполисах все пересаживаются на общественный транспорт, ибо он на самом деле удобнее. Кого не устраивает, покупайте авто в кредит, платите % банку, налог, осаго, бензин, короче отстегивайте еще полмашины, все деньги в карман государству и чиновникам.
Гость
10 мая 2015, 17:27
у нас в Ижевске электронные карты действуют уже4 года. и нормально все и с оплатой, и покупкой и пополнением, а здесь как все видимо плохо организовано. Можно купить либо на один вид транспорта, либо на 2, или на три сразу
Гость
7 мая 2015, 16:01
Если введут на 434 маршрутке эти транспортные карты, я точно буду пользоваться! автобусы то у нас не ходят. Посмотрим, думаю либо накроются все эти карты из-за нерентабельности, либо все же распространится и на маршрутки.
Гость
4 мая 2015, 10:20
Транспортные карты - это очень правильное и разумное решение. Она позволит мне экономить. В Европе давно уже действуют подобные системы
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
771мм 68%Транспортная карта: кондукторы впали в транс