Фрунзе у ГАЗпрема и лицея чистите каждый день! Вот там реально создают помехи! Достали!
Гость
24 ноября 2014, 18:00
Анндрей55, в 2015 сей пятачок будет оборудован автоштрафователями.
Гость
20 ноября 2014, 15:31
Было интересно смотреть, как в день проведения рейда на ул. Потанина вместо машин, которые заставили убрать с тротуаров, через полчаса появились другие. Сегодня проходил по этой улице: и на Потанина и на пр. Маркса прямо на тротуарах стоят машины, люди вынуждены их обходить по проезжей части.
Гость
26 ноября 2014, 18:58
Да у нас многие считают себя слишком привелигорованным , где хочу там и припарковался(алась),я король или королева!!! Так надо и обустраивать город , делать парковки за счет офисов , к ним же люди приезжают. Налоговые вычеты все платят и с з/п и за автомобиль ,так будте добры обустроить город с потребностью. У нас сначало дома строят лишь бы деньги срубить , а потом репу чешут как между этими домами и внутри дворов сделать автостоянки , магистрали и детские площадки .
Гость
24 ноября 2014, 06:08
Рейды нужно проводить регулярно, дабы отучить автохамов парковаться где попало. Зачастую просто ленятся пройти 100 метров и паркуются в неположенных местах, затрудняя движение городского транспорта.
Гость
21 ноября 2014, 12:47
РЕГУЛЯРНО нужно ездить. А то как дети -- ой, я с краешку, ой, я быстро, ой, я не знал (знак рядом!), ой, как же я теперь ребеночка заберу... НЕ НАДО ИХ ЗАЩИЩАТЬ!! 8 человек оштрафованных это капелька в море среди десятков тысяч нарушающих.
Поэтому и нарушают, что не боятся -- у нас же лес, а не город -- воткнул авто на тротуар -- твое право, ты же первый, а на сотни пешеходов -- побоку, на других автомобилистов -- побоку.
Парковок да, мало. А вы господа, платно парковаться будете? Нет, это же как за воздух платить? А бесплатной земли в центре города где видели? На газоне? Во дворах у других жильцов?
Я считаю -- надо жестко штрафовать и вывозить десятками тысяч,и тогда народ сразу найдет парковки, побежит на платные, которые чудесным образом появятся, ибо станут востребованными и окупаемыми, а у города появятся деньги (цитирую речь автомобилиста о штрафе -- "такая мелочь")
Гость
23 ноября 2014, 23:50
каждый день такие рейды делать надо обязательно тогда и бюджет города только за счет штрафов подымется
А вот стесняюсь спросить... А насколько законно, за одно нарушение наказывать дважды? Либо штраф, либо эвакуация и плата за нее. И еще вопрос... причина нарушения? Ведь штраф мы должны уметь оспорить! И ГБДД должно доказать вину и кто-то, ну судья например, должен выслушать обе стороны... На лицо ситуация, когда народ просто несет свои деньги не имея прав спорить... Вот пример BMW X5 опаздывает на совещание, паркуется где попало, и мамаша везет ребенка с больным зубом к врачу и тоже бросает машину... Ииии? Я понимаю, что скорее всего заплатит только мамаша... Но ведь так не должно быть...
Гость
22 ноября 2014, 15:03
arcush@rambler.ru,
Товарищ объехал аварию через сплошную, других вариантов не было. Когда пытался в суде поспорить, сказали "успокойтесь" и забрали права.
Хорошо что сейчас появились армии автоюристов, которые помогают с подобным разобраться,но народ суда боится больше, чем штрафов...
Гость
20 ноября 2014, 17:23
Ну понеслась....почему не думал когда машину покупал о парковке? почему по дворам не ходите? пешком ходить полезно и тд и тп. Уважаемые умники и умницы подскажите мне плиз, где я могу приобрести парковку, что бы приехал в центр поставил её, загнал туда своё авто и побрёл по делам своим. Когда вернулся свернул парковку в багажник и поехал дальше. На парковку у ТЦ спокойно только в 6 утра заехать можно. Заехал как то по лету на Интернациональной на парковку якобы, а там ступить то негде, пардон кругом человеческие фикалии, детей своих на руках нёс до Маяковского, а от жены столько услышал об омичах интересного. Да и убедился, что примета вступил в какашку к деньгам не работает, а вот отмываться приходиться, так как сильно воняет, а всем не докажеш, что это не твоё. У БТИ понастроили офисов, контор и конторок с банками всякими и всевозможными, много и муниципальных, а подъехать то как. Вот умники и объясните мне - КАК??? И кто об этом думать должен я или архитектор ?
Гость
20 ноября 2014, 20:05
житель Омска, не нравится - плати штраф
Гость
22 ноября 2014, 10:54
житель Омска, ну в любом случае нарушая, рискуешь.
Да не везде есть места, да порой приходится идти далеко. всегда есть выбор - авто или пешком. а пробки? я в какой-то момент пересела на общественный транспорт со своего авто, чтобы успевать больше (не в омске, тут конечно метро не хватает)
начинают строить парковки, народ возмущается, что дорого, при этом хотят как в европах жить...
Гость
22 ноября 2014, 19:01
житель Омска, а припарковаться подальше религия не позволяет? Паркуйтесь там, где разрешено.
До зданий можно пешком пройти. Не обязательно на своем железном коне парковаться у входа.
И вообще, есть правила, если они нарушаются, то почему не штрафовать-то?
1711, а что парковок только сейчас не стало? Когда машину покупал, надо было думать, что на ней не только ездят, машине где-нибудь стоять надо. Да и место всегда найти можно, разве что лишних сто метров пешочком пройти придётся.
Гость
20 ноября 2014, 16:45
1711, думать надо было, когда машину покупали.
ногами ходите. полезно для здоровья.
Гость
22 ноября 2014, 14:55
гость, а в -30 с больными ногами тоже полезно по вымерзшим автобусам мыкаться?
Гость
25 ноября 2014, 19:09
по работе бегаю с баулом весом 30 кг, всем умникам желаю свободной парковки за 100 метров от места куда нужно
Гость
26 ноября 2014, 13:51
продавец, так для таких товарищей, как вы, в Москве выделяется бесплатное время на перковках -- первые полдчаса бесплатно и парковок таких -- везде организовано и -- о чудо, они не забиты битком, потому что платные, и народу на работу уже дешевле на автобусе ездить, а не забивать чужой двор машинами и не хапать себе 8-10 кв метров актуального дорожного городского пространства, которое даже облагородить -- положить асфальт, уже стоило денег -- городских денег.
Или вы планируете парковаться дверь в дверь с вашими ларечками?
ПДД разрешают вам разгрузиться, даже занимая тротуар, но именно разгрузиться, а не занимать пешеходное пространство по часу и более.
Гость
20 ноября 2014, 11:19
Вместо таких рейдов лучше бы делом занимались... А городские власти - больше парковок для людей делали!
Гость
23 ноября 2014, 19:06
автолюбитель, а ковровую дорожку вам под ноги стелить не надо? Раз покупаете автомобиль, должны осознавать, что где-то его надо парковать. А раз паркуете в неположенном месте - извольте оплатить штраф.
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -11
4 м/c,
южн.
753мм 86%«Я же с краешку припарковала» (фоторепортаж)