перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Гении парковки (фоторепортаж)

27 августа 2014, 00:00
Гость
28 августа 2014, 17:12
Вышел из ситуации снял гараж. Долго искал, чтобы не далеко от с дома.
Гость
31 августа 2014, 12:12
"на оставшиеся средства облагородить двор»," - или то что от него осталось. Хваленая "образцовая" парковка на Волочаевской -15, похоронили под асфальтом половину озелененного двора. Это безобразие нам предлагают как панацею! всякие ЖКХ сервисы. Им так проще: жильцы собирают дополнительные деньги, то есть меньше головняка по жалобам, конфликтам и т.д. А на самом деле все эти "оразцовые " парковки - сплошное нарушение СНИпов. Жильцы нникогда не выполнят норматив по расстоянию: 10- 25 метров от дома, так как дворы маленькие. На таких жильцоы надо в суд подвавть, которые свои дворы официально превращают в парковки
Гость
28 августа 2014, 11:50
Беда не только в том, что парковочных мест нет, а больше все таки в людях. Они обленились, слишком изболовались комфортом. Пройти одну две остановки уже подвиг. Многие просто обнаглели, права знают, а на обязанности плюют, как и на других людей. Нет, конечно, есть мамочки с детками и большими тяжелыми сумками, которым тяжело тащить и они паркуют авто поближе, их действительно где то понять можно. Но сколько таких? Как часто мы их видим? Гораздо чаще это просто наглые лентяи. Я поняла на сколько я избаловала себя и облениласт только когда избавилась от машины год назад. Посмотрела на мир совсем другими глазами. И он оказался далеко не таким страшным, как я его видела сидя в авто. И пройти пару тройку остановок пешком - это гораздо легче и приятнее, чем казалось. И да! Даже зимой. Не ленитесь! Заставляйте себя двигаться! От этого польза вам в первую очередь. А то мужики все чуть за 30 уже с такими животами висящими и отдышкой, что без сожаления не глянешь.
28 августа 2014, 11:18
"Иногда пешеходу намного проще сделать 2-3 лишних шага, чем водителю найти места для 1,5 тонн металла" Вот прямо выбешивают такие заявления! Что за мышление такое у российских автолюбителей?! Значит купил машину и все сразу ему должны, обходить его танк, парковку обеспечивать. Надо чётко понимать свои возможности не только в покупке, но и в содержании авто. Вообще, надо повышать стоимость владения автомобилем, как это было сделано во многих странах, дестимулировать автомобилизацию. Выезжаешь в центр - плати, паркуешься в центре - на специальной платной парковке, заехал на газон и свёз оттуда грязь, которая потом разлетится с колёс по всему городу - штраф, тысяч так в 10. Подобная политика в странах Европы обеспечила приток множества пассажиров в общественный транспорт, в следствии чего он рентабелен, способен часто обновлять подвижной состав и быстр, так как перемешается по высвобожденным выделенным полосам, быстрее основного потока. Пока же у нас будут ездить в автобусах, троллейбусах и трамваях бабульки да школьники, а работающий человек будет стремиться купить пусть самую дешёвую колымагу (тысяч за 100) ничего не измениться. Будут пробки, будут пыльные и грязные дворы.
Гость
28 августа 2014, 12:02
Denller, Да что же за новая мода валить всю грязь на дорогах на автомобилистов. Вы сначала посмотрите, сколько у нас дорог без бордюров, сколько грязи вывозят со строек и не забудьте про всеми любимые клумбы с невысокой плотностью растительности, с которых после любого дождичка и полива стекает куча земли. Поедете в след раз в отпуск за границу, заметьте, то там голой земли минимум. Все либо газоном засажено, либо крупной стружкой засыпано.
Гость
5 сентября 2014, 10:31
zz, так тут и говорится о том, что с психологией наших автомобилистов скоро один асфальт в городе будет... а про бордюры.. что-то постоянно ноют автомобилисты, а то что по тротуару пешеходу не пройти никто ни слова, а ведь если дороги еще как-то держатся, то о тротуарах вообще никто не думает...что странно, ведь пешеходов-то больше..
Гость
27 августа 2014, 13:53
Не хочу ездить в холодных/душных автобусах с потными, облитыми парфюмом и прокуренными людьми, которые закатывают по-утрам скандалы, не додумавшись разменять 5 тысяч с вечера, и тратить кучу времени на ожидание автобуса и на проезд в нем через все пробки. Готова купить или арендовать место на крытой парковке. Но их попросту НЕТ. Стараюсь парковаться по правилам и никому не мешать, лишний раз не выезжаю из дома на машине вечером, чтобы не потерять место. Но! Иногда иного выхода нет, приходится лезть на тротуар или становится в грязь :(
Гость
27 августа 2014, 14:40
zz, каждый раз, когда ты паркуешься на тротуаре или газоне, в мире умирает маленький котенок.
Гость
27 августа 2014, 23:59
Видишь ли на тротуар они заезжают,чтоб машина в грязи не стояла. а людям потом приходится по этой грязи шлепать чтоб вашу железяку обойти. По весне-осени пока до конца дома дойдешь весь как свинья уделаешся из за таких автолюбителей
Гость
28 августа 2014, 10:34
фанат, да лааадно, прям возле дома вы уделываетесь? А мне вот, чтобы по осени-весне добраться до остановки общественно транспорта надо надевать резиновые сапоги. И я реально не преувеличиваю, потому что асфальта до остановки нет, есть только грунтовая дорога по которой ездят машины. И таких мест в нашем городе пруд-пруди. И да, это еще одна причина почему я не хочу пользоваться общественным транспортом.
Гость
27 августа 2014, 14:39
да уж вечером лишний раз лучше не выезжать а если и случается так то иной раз приходится по часу стоять и выжидать когда кто нибудь уедет чтоб припарковаться