перейти к публикации
15 комментариев к публикации

С приходом потепления зафиксировано увеличение пробок

Гость
5 апреля 2014, 13:17
С приходом весны, лета, зимы и осени - всегда почему то образовываются пробки - не понятно !!! Аномальное явление в городе ??? Может надо немного со светофорами и дорогами поработать ???
Гость
5 апреля 2014, 12:55
Да пробки увеличились из-за того, что вместе со снегом и асфальтобетон растаял. Приходится водителям притормаживать и ямы объезжать, поэтому средняя скорость потока снижается. Все очевидно - чем хуже дороги, тем меньше скорость.
Гость
5 апреля 2014, 13:11
Хорошо бы в районе Завертяева (там где хотели электричку пустить) построили мост через Омь. Поток бы направился в другую сторону и центр бы разгрузили.
Гость
7 апреля 2014, 09:05
Лидия, кто будет строить? Мостовик-то тютю((
Гость
5 апреля 2014, 16:53
НА объездной у континента просто не проехать, Пробка в обе стороны! и такие ямы (((
Гость
5 апреля 2014, 20:56
LeDiRaiN, это вы что-то явно путаете, там ужас что творится! Сегодня ехали - просто кошмар, а не дорога! И кроме въезда и выезда на этой дороге нет абсолютно ничего, чтобы можно было бы охарактеризовать как "Эту дорогу делали очень давно и довольно неплохо сделали" как вы там умудряетесь до 60 разгонятся - мне категорически не понятно.
5 апреля 2014, 17:40
наконец-то вспомнили о нас, я со двора на дорогу не могу выехать, это занимает порядка 35 минут, вместо 1 минуты. я с работы доезжаю за 15 минут. а на работу 1 час 20 минут. А население все больше и больше. Стройбетон дома сдает, а о дорогах совсем не подумал. Сейчас ещё дачники пойдут... и летом аквапарк откроется. машину наверно в полях придется оставлять, пешком будет быстрее дойти. Кстати Омичка...ям там достаточно мало, и они не глубокие по сравнению, что творится на других улицах.Эту дорогу делали очень давно и довольно неплохо сделали. Я спокойно там езжу со скоростью 60
Гость
7 апреля 2014, 10:10
LeDiRaiN, А стройбетон тут при каких делах!!! Дороги это управление благоустройства!
Гость
7 апреля 2014, 12:36
КЕря, просто при выдачи разрешения на строительство очередного многоэтажного скворечника "Стройбетону" необходимо подумать, а выдержит ли имеющаяся инфраструктура, в данном случае "магистраль" под названием Завертяева этот объект. "Стройбетону", конечно, пофиг, это не их проблема, а вот не разрешили бы им строить дом, а предложили бы проинвестировать расширение Завертяева для начала. А то выстроили "гетто" - одна школа, один садик, одна дорога! И никуда! Мыслимое ли дело, ехать отрезок в два километра полтора часа, причём вариантов всего один, никуда ты с этой дороги жизни не свернешь, пробку не объедешь. В жизни бы не купила квартиру в этом районе, если б раньше знала, какие проблемы через 7 лет возникнут. А "Стройбетону" рядом с их радужными картинками в рекламных проспектах для честности нужно фотки утренней пробки на Завертяева выкладывать.
7 апреля 2014, 12:42
А у нас наоборот в Нефтяниках меньше стоять стали, мне кажется. По крайней мере, кольцо на Королева проезжаю спокойно. Ямы, конечно, беда, но если не нестись на бешеной скорости, то вполне реально объехать.
Гость
11 апреля 2014, 08:59
Потом будут заголовки типа "Из-за повышения температуры воздуха на 1 градус город встал в километровую пробку"
5 апреля 2014, 20:43
Очевидно, что требуется еще больше брать кредитов на приобретение авто, и когда город полностью встанет будем передвигаться по их крышам. Наверняка сократиться время до работы.
Гость
5 апреля 2014, 18:49
Велосипед решает вопрос пробок. Проверенно.
Гость
6 апреля 2014, 00:04
Просто в добавок к плохим дорогам "подснежники" оттаяли, за руль лезут все кому не лень. "Пробки" не только от дорог,но и от "чайников" тихоходов
Гость
6 апреля 2014, 10:28
При чем тут "тихоходы"? Пробки возникают у светофоров, либо из-за ДТП.