перейти к публикации
8 комментариев к публикации

«Мостовику» запретили перекрывать половину Ленинградского моста

11 сентября 2013, 15:08
Гость
11 сентября 2013, 17:26
На примере 2012 года всем ясно: пару-тройку месяцев будут ремонтировать мост, после этого отремонтированный мост держится еще месяца три, весной асфальтовое покрытие сходит вместе со снегом...Все правильно, все логично, так и должно быть!
11 сентября 2013, 15:16
хорошо хоть умудрились о людях подумать, а то так город бы просто стоял.А Ленинградский мост уже не чинить надо, а сносить и новый строить, а то по нему страшно передвигаться уже.снос правда ещё больше проблем создаст...но...
Гость
11 сентября 2013, 16:29
Анна55омск, прежде чем говорить о сносе моста нужно быть специалистом по этим самым мостам. Мне вот просто интересно какое у вас образование
Гость
11 сентября 2013, 16:58
Санёк, скажу как специалист - расчетный срок эксплуатации внеклассных мостов, типа Ленинградского, 100 (сто) лет. Это при условии регулярного ТО и плановых ремонтов. Учитывая то, что с момента постройки - в 59-м году прошлого столетия, минуло почти половина этого срока, при практическом отсутствии ремонтов (только видимость таковых) - если продолжать в том-же духе, то сносить безусловно рано, но до столетия он вряд-ли доживет.
Гость
11 сентября 2013, 19:34
Alex, мне не надо объяснять. Я как раз в курсе этого. Но сносить и строить новый экономически нецелесообразно в любой ситуации. Так, к примеру, опоры простоят может быть лет двести, а то и больше. Тогда уж целесообразнее заменить пролётные строения и то в самом крайнем случае, который к счастью еще не наступил
Гость
11 сентября 2013, 21:00
У нас в Германии ночью ремонтируют, когда мало ктьо ездит, почему у вас так не поступают?
Гость
13 сентября 2013, 14:21
Ральф, это же Россия-никто платить не хочет за ночной тариф....хотя дорожные службы по сути своей обязаны работать в ночное время..не на руку дорожным властям это,не хотят они ночью отвечать за своих служащих...
Гость