перейти к публикации
23 комментария к публикации

Мэр пообещал велодорожки вдоль магистралей

22 апреля 2013, 17:25
Нам уже столько всего обещано... Чую, первые велосипедные дорожки появятся на строящейся западной объездной дороге, чтоб из аэропорта в Федоровке гости и жители города могли быстро и без пробок доехать на велосипедах до Верхнего Карбуша Создание велосипедных дорожек в рамках существующих магистралей - да у нас магистралей-то нет, все транспортом забито дальше некуда, КУДА там еще и велосипедные дорожки-то? Дороги сначала нормальные надо построить...
Гость
22 апреля 2013, 21:52
эффективное правительство работает в прошедшем времени, оно отчитывается о том, что произошло. Правительство, которое занимается пропагандой, работает в будущем времени. Новости в будущем времени сообщают о тех событиях, которые, скорее всего, и не произойдут, но зато уже стали новостями
я увидел это и не ослеп
Гость
22 апреля 2013, 18:15
Ну, на самом деле, доехать из центра до Меги можно и сейчас практически не попадая на проезжую часть... Меня другое интересует - ну, вот, доехал я до Меги, а вел на улице бросать чтоли? Мой, например, стоит как не очень новые жигули, я его так не оставлю. Лучше бы огороженую велопарковку запилили. С привратником. Пользы бы больше было.
Гость
22 апреля 2013, 23:39
Уно Бициклето, мега давно сделала у себя парковки для вело, сам парковался. Тоже у ленты и континента, немного пока, но уже что-то.
Гость
23 апреля 2013, 10:13
Диманыч, платные? если неохраняемые, какой в них толк? пристегнёшь дорогой велик- всё что не пристёгнуто посдёргивают.. если платная то тупо дешевле на автобусе будет добраться. Вот и выбор и целесообразность ((
Гость
22 апреля 2013, 21:09
мусор сначала убери и дороги сделай, мэр...
Гость
23 апреля 2013, 10:44
одновременно с метро появятся велодорожки :) там же написано - на вновь строящихся дорогах, а для существующих - прорабатывается :))), продолжают дурить народ
22 апреля 2013, 20:06
Может вначале дороги в порядок приведем? а то за акпрель подвеску уже разбил!
Гость
23 апреля 2013, 10:28
А что? В Бельгии сам премьер-министр ездит на работу на велосипеде. И возможно в ряде других западных стран.
23 апреля 2013, 10:52
На метро-мосту сделайте, а то тротуар перегородили ни проехать ни пройти...
Гость
23 апреля 2013, 15:00
Лай лай, я тоже там гулял - а он оказывается не пешеходный :( свертки не доделаны и пешеходам прохода тоже нет, зато внизу в болоте замечательный пешеходный переход.
Гость
23 апреля 2013, 12:25
И правда, лучше бы сначала молча сделали, а потом хвалились. А пока это не более чем болтовня !
Гость
22 апреля 2013, 23:23
Очень хорошая идея. Молодец мер, побольше бы таких идей для нашего города. А можно узнать где те магистрали в гОмске? Те направления которые есть не пригодны и для велосипедов
22 апреля 2013, 18:58
мысль положительная, как в Кузбассе пора так мыслить, а делать надо как в Мск берутся за новые проекты, посмотрим что мэр сделает
Гость
23 апреля 2013, 12:32
Давно пора!!! У телецентра сделайте пожалуйста, а то когда с нефтов едешь неудобно.
23 апреля 2013, 02:53
Вот, многие вечно всем недовольны, что не сделай плохо. Ну, забиты дороги, так у велосепедистов есть такое же право ездить по дорогам, как и у автолюбителей.а про огороженную парковку может к администрации Меги а не города?
Гость
23 апреля 2013, 07:41
еленка7, а что уже что-то сделали? Пока только обещают.
Гость
23 апреля 2013, 08:19
еленка7, как раз города, пересадить на вело всех чиновников! Пользы - масса, здоровые чиновники, экономия бензина, запчастей и шоферов. Отсутствие тонировки и малая скорость дадут возможность рассмотреть все детали жизни города более пристально, дадут возможность дышать полной грудью и очень быстро передвигаться сквозь пробки, услышать так сказать глас народа без фильтров.
Гость
23 апреля 2013, 17:08
еленка7, право может и есть, да возможности нету... у нас даже в железной коробочке под названием автомобиль опасно на дорогах, а уж на двух колесах! Мега - это только пример, наш город одной Мегой не ограничивается...
Гость
23 апреля 2013, 11:09
Вот это новость. Если этим летом уже будет готово, то просто шикарно. Да только за одни велодорожки мэра уже можно будет любить и уважать.
Гость
23 апреля 2013, 17:11
с трудом представляю, как на наших наполовину запаркованных магистралях еще и велодорожку вклинят! даже если сделают - это будет бесплатная парковка, учитывая желание наших властей сделать платные... ха! да у нас ширины дороги не хватит на все - и на платную парковку, и на бесплатную, и на велодорожку и еще пару полос для автотранспорта оставить)))
23 апреля 2013, 15:18
Лучше бы ввели ГРЗ для велосипедов или права обязали бы получать, чтобы в случае нарушения можно было бы санкции применить. А то гоняют по встречке (со школы запомнили, что надо навстречу потоку идти так и на велосипеде продолжают). Или по тратуарам гоняют, что собственно не разрешено ПДД, причем едет по дороге перед светофором, выруливает на зебру по зебре проезжает и снова на дорогу. Еще очень интересно как это организованное... колонна двигается по дорогам в районе ж/д переезда у строительного рынка "Кировский" перед Исилькульским трактом и по самому тракту, выезжая на встречку и потом перед переездом начинают толкаться в ряд чуть ли не ставя ноги на бампер чтобы влезть. Или когда это чудо на лисапеде едет по главной ты останавливаешся чтобы его пропустить он тоже останавливается и стоит ждет погоды с моря, тормозя весь поток.