перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Улицу 20 лет РККА делают двусторонней

Гость
6 марта 2013, 18:23
Развязки надо нормальные строить там где это давно назрело, дороги расширять, подземные и надземные пешеходные переходы делать(а то понаделали через каждые 100-200 метров на некоторых улицах лежачих полицейских), а не колдовать со знаками и на коротких участках дорог. Ни чего не меняется, видимость только создается, что что-то делается.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 марта 2013, 22:27
Коренной, а никто и не спорит, что развязки надо. А вы зря спорите, что колдовать со знаками не надо. Очень даже надо. Вы, скорее всего, мало ездите, или не местный, поэтому не в курсе.
7 марта 2013, 09:43
Слава, Всё жду - не дождусь, когда же "наколдуют" знак на кольце Королёва-Заозёрная, чтобы кольцо, в конце концов, стало ГЛАВНЫМ...Работы по уборке снега якобы ведутся и ночью, а там-то всего-то и надо - на час закрыть ночью движение, чтобы поставить четыре столба, каждый с парой знаков...
Гость
7 марта 2013, 11:39
Житель Омска, зачем? смена приоритета ничего не даст, т.к. Заозерная и королева по интенсивности транспортного потока РАВНЫ . В час пик встанет любое кольцо - что главное, что второстепенное.
6 марта 2013, 15:34
"Одностороннее движение по ул. 20 лет РККА вызывает излишний пробег транспорта" А запрет левых поворотов с проспекта Мира не вызывает "излишний пробег транспорта" и, в результате, "излишнюю" загазованность???
Гость
6 марта 2013, 22:13
Житель Омска, вам не угодишь! На Мира небольшое количество автомобилей, уходящих влево, держит огромный транспортный поток по магистрали. А на 20 лет РККА просто отменили ненужное ограничение в движении, придуманное гаишниками для кормушки.
7 марта 2013, 09:39
Слава, а зачем мне "угождать"? Я о запрете левых поворотов не просил, мне теперь чтобы от "Кристалла", стоя в сторону центра, попасть на 2-ю Поселковую, надо сделать крюк в два километра! А, если Вы не в курсе, на остановке "Технический университет" имеется светофор, под который было удобно поворачивать, тем более, что, когда надо, народ даже пропускает! Даже у "Консум-центра", хоть и менее удобно (там светофор у медакадемии дальше), но можно было это сделать!
Гость
7 марта 2013, 11:34
Житель Омска, ну и поворачивайте у политеха, по бульварчику, ведущему к 109 школе! В чем проблема-то? У автодора поворачивающие налево к общагам на Поселковой вкупе с стоящими на остановке Газелями создавали постоянные ПОМЕХИ основному потоку по Мира! Сейчас помехи не стало и выиграл от этого огромный поток, двигающийся по магистрали.
Гость
6 марта 2013, 14:00
Давно пора. Если ее еще чистить нормально будут, чтобы транспорт разъезжаля, совсем хорошо.
Гость
6 марта 2013, 17:51
немного не поняла... "Для организации светофорного регулирования на пересечении с ул. Богдана Хмельницкого ... автомобилей, которые будут подъезжать к перекрестку со стороны ул. Куйбышева" а как они будут поворачивать, если двустороннее движение только до 8 линии?? от 8 линии до Б.Хмельницкого еще около 100м...
Гость
6 марта 2013, 22:23
Элла, изначально было запланировано сделать 20 лет РККА двухсторонней до сАмой Богдашки. Но для выезжающих на Богдашку по 20 лет РККА со стороны Куйбышева, нет светофорчика. А светофорчик можно установить только в теплое время года. Поэтому они делают до лета отмену одностороннего только до 8-ой Линии, а летом поставят недостающую светофорную колонку для вновь образовавшегося подхода перекрестка - и все проблемы.