перейти к публикации
20 комментариев к публикации

УФАС: очередное подорожание бензина обоснованно

Гость
9 октября 2012, 13:04
Как все-таки здорово без авто! Очень часто пользуюсь такси и считаю, что мои расходы не превышают расходы автолюбителя на бензин, колеса и обслуживание. Вышла, дверь закрыла - и свободна! Никаких тебе мест на парковке, никаких шипованных покрышек на балконе. Главное - еду, книжку читаю или кино смотрю.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 октября 2012, 18:31
Морковка, в общем-то согласен, но увы не всегда удобно на такси. Они иной раз долго не приезжают, вы не можете выбрать авто по безопасности или комфорту, приедет, что пошлют. А если ехать на дальние расстояния и еще с дом питомцем.. сам пока авто не имею, в силу не столь острой необходимости, но временами подумываю, а цены...
Гость
9 октября 2012, 19:11
Диманыч, так нужно указывать, что хотите иномарку, только и всего. Но я не жлобствую - и на Ладе ездят люди.
Гость
9 октября 2012, 19:33
Морковка, да дело не только в цене на бензин для личного авто. Повышение цен на бензин автоматически влечет за собой повышение цен на товары (кстати и на услуги такси в том числе) или этому вы тоже радуетесь?
Гость
9 октября 2012, 12:52
"розничные цены на топливо сейчас в два раза ниже оптовых" - это как это? что за невиданная щедрость: продавать дешевле, чем покупаешь? может имели ввиду, что оптовые цены подняли, а розничные еще нет. но вопрос тогда, а почему так сильно подняли оптовые цены? случайно не из-за Авангарда?
Гость
17 октября 2012, 14:56
Нона, из-за них самых, из бюджета денег не выделяют больше, расходы легли на главного спонсора, выводы делайте сами
Гость
9 октября 2012, 16:05
При том что такие ощущения что нефть мы не свою используем, а импортируем. Так же со всем остальным ЖКХ. Высшая степень мошенничества, продавать людям то, что по праву принадлежит им.
Гость
9 октября 2012, 16:55
Иван,точнее наивысшая степень наглости и циничности отношения к своему народу...
Гость
9 октября 2012, 17:43
Государи наши разворовывают наши недры и нм же продают дороже и дороже. Заботятся о жителях страны своей :) ГДЕ проценты людям с чьих земель природные ресурсы продаются ? А ведь житель страны имеет права на ресурсы земли на которой живет!!!!!
Гость
9 октября 2012, 18:36
Правда, это увы сказка. Право свое всегда приходилось и приходится отстаивать силой, но сила при том должна быть соответствующей. забили все на все. выборы прошли, пришла пора чистого капитализма.
Гость
9 октября 2012, 12:34
Похоже что нефтянники щедро прикормили УФАС!
Гость
9 октября 2012, 12:59
т.е. нас в ближайшее время ждет повышение цен до 32 руб за литр 92 бензина. это при том, что цены на мировом рынке на нефть совсем не прут вверх. на основании чего выросли оптовые цены?
Гость
9 октября 2012, 12:57
интересно, чем обосновано? Почему, при цене на нефть в феврале 2011-го! на том же уровне, что и сегодня, 92-й стоил около 21-22 руб/литр, а теперь 27? про разницу в цене на опт и розницу вообще чушь несусветная, за идиотов людей держат!?
Гость
9 октября 2012, 13:06
ну так получается при плотности бензина 0,75 г/см куб. в тонне содержится 1333333 куб см или 1333 литра, при стоимости тонны 31 251 руб. литр должен стоить 23,44 руб. Цена ниже оптовой в 2 раза это 11,72 руб/литр где по такой цене отпускают бензин?
Гость
9 октября 2012, 14:35
у нас все что против народа обоснованно...
9 октября 2012, 15:01
"Газпром" - контрольный пакет акций у государства, то бишь гос.компания. Так вот вместо того, чтобы навести порядок с откатами и роспилами они (правители) испытывают людей на прочность!
Гость
9 октября 2012, 23:16
Да наше государство грабит своих людей самым бессовестным образом!!!!! Где это видано сидим на нефти, свой перерабатывающий завод, а цена растет как будто мы этот бензин из европы качаем.
Гость
10 октября 2012, 12:05
Почему щедрость в тонне 1 200 литров как минимум, плотность бензина меньше единицы! Опять же при приобретении 4-6 вагонов отпускная цена на уфимском ППЗ 28 600, тоесть около 24 рублей за литр.
Гость
17 октября 2012, 14:53
Назаров отказал в содержании игрушки бывшего губернатора, тобишь, Авангарда, в связи с чем все расходы легли на их главного спонсора Газпромнефть, а чтоб денюшки не терять подняли ценник на бензин, ну куда годиться, полтора рубля за такой срок...жесть просто...наглости у них нет совсем...