перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Власти: встречать 300-летие Омска с «ГАЗелями» неправильно

Гость
24 мая 2012, 17:04
Кроме такси, маршрутка это единственный вид транспорта на котором можно передвигаться по городу быстро. Если их заменить более габаритным видом транспорта - мини-автобусами, Пазиками например. То будет ни чем не лучше обычного автобуса = медленно.
Гость
24 мая 2012, 21:21
Не факт. В чуть менее населенном Кемерово уже много лет нет никаких Газелей, вместо них ездят мини-автобусы. Все очень прилично, быстро и безопасно. Чем Омск хуже?
Гость
25 мая 2012, 04:20
А ты такой деловой парень,что везде опаздываешь?А что тогда машину не купишь,бизнесмен?Давно доказано,что средняя скорость по городу не более 35 кмч.Ну конечно если наплевать на ПДД и безопасность пассажиров- можно ее увеличить до 45-50 кмч.Ну приедешь ты на 5 мин раньше и что?А если не доедешь вообще?
Гость
29 мая 2012, 15:28
А как скорость зависит от габаритов?)))
Гость
24 мая 2012, 18:43
Заменить маршрутки необходимо, хотя бы на новые))) Микроавтобусы выход, но самое помойму правильно это ремонт и расширение дорог!!! При этом делать не только центральные, но и второстепенные дороги, т.к. именно они в пробки и позволяют маневрировать.
Гость
25 мая 2012, 04:16
Да никакой это не выход.Газели нужно убирать,это доказано опытом других городов.
Гость
29 мая 2012, 15:30
Дороги нужно расширять лишь в некоторызх случаях, где это необходимо. Например, улицу Куйбышева. А ширить и без того широкие не имеет смысла - гораздо эффективнее проложить/зассфальтировать параллельные дороги.
Гость
24 мая 2012, 17:40
Если газели заменят мерседесами и фордами будет хорошо. Но сдается мне под видом заботы о жителях банально спрятано желание наварить много бабла на этом.
Гость
24 мая 2012, 19:16
в Новосибе заменили на форды пежо мерседесы
Гость
24 мая 2012, 19:07
совсем уже обнаглели. уже не знают - какой бы ещё новый эксперимент над людьми провести, да ещё попутно себе какую нибудь выгоду заполучить
Гость
29 мая 2012, 15:32
Что? Попытка обновить подвижной состав - это "наглость"? Вам нравится ездить в ржавых газелях? - так купите, можно за бесценок взять, если не на помойке найти.
Гость
29 мая 2012, 13:11
Было это всё уже. В свое время "частники" пытались пустить большие автобусы по городу. Давно это было, лет, может 10 назад. Так все дружно орали - посмотрите на Н-ск, там вот Газельки ходят, и всё в шоколаде. Под конец даже льготников стали возить - не помогло. Пришли Газели... Теперь вот опять смотрим на Н-ск.
Гость
29 мая 2012, 15:34
В Нске сейчас частные больше автобусы, мазы, нефазы и пр.
Гость
24 мая 2012, 14:54
А почему только маршрутки??? а как же полуразваливающиеся автобусы-гармошки, тралики с дырявым полом ???
Гость
24 мая 2012, 15:08
если на омские дороги еще пустить ПАЗики, то вечная пробка обеспечена, и не только в центре, удачи...
Гость
24 мая 2012, 16:23
Запустите метро. и все проблемы исчезнут. маршруток сразу меньше будет, автобусы свободней станут.
Гость
24 мая 2012, 16:51
А господин-депутат ездит на личном авто, поездил бы на общественном транспорте - понял, нужны маршрутки или нет.
Гость
24 мая 2012, 17:03
комфортабельные автобусы - это пазики? Сами на этих чих-пыхах ездейте, господа депутаты.
Гость
24 мая 2012, 20:56
Ничего вы не понимаете, это нормальное беспокойство. Метро запустят по всем захолустьям, бабла немеряно истратят, а вы по привычке на маршрутках будете ездить! Этож экономическая диверсия будет со стороны жителей.
Гость
24 мая 2012, 21:05
а Газели разве не относятся к микроавтобусам? : ), вмещают от 13 до 15 человек. Вроде попадают под описание : ). могли бы иными словами сказать: нам мало денег, хотим чтобы проезд подорожал под видом замены транспорта.
Гость
24 мая 2012, 21:21
Достаточно убрать троллейбусы. Все пробки из-за них, рогатых.(
Гость
24 мая 2012, 21:33
а почему не поучиться у других например на мальте общественный транспорт работает как часы все авто новые и ходят через каждые пять минут билет можно купить на весь день почему не сделать у нас также у чиновников же есть деньги чтобы себе машины покупать и недешёвые
Гость
25 мая 2012, 00:37
У нас в Сургуте одно время тоже были лихие газели но сейчас ходят ивеко и форды очень удобно
Гость
25 мая 2012, 07:37
насчет мерседесов и фордов полностью согласен... кстати, такие есть на маршрутах, но их единицы
Гость
25 мая 2012, 08:05
Ага! Интересно, как они будут менять маршрутки???? если большая часть их принадлежит самим же начальникам всяких там организаций и за маршруты все платят в обход налога????