Дороги и транспорт Таксистам установили предельные цены

Таксистам установили предельные цены

РЭК Омской области утвердила предельную стоимость минимальной поездки в такси, оставив ее на уровне 2009 года

Региональная энергетическая комиссия Омской области утвердила предельный тариф и предельную стоимость минимальной поездки в легковом такси, оставив их размеры на уровне 2009 года.

Как сообщается на официальном сайте РЭК Омской области, с 1 февраля предельный тариф на перевозку пассажиров и багажа на такси в городском и пригородном сообщении, по внутриобластным и межобластным маршрутам составит 9 рублей за километр. Предельная стоимость минимальной поездки в такси составит 90 рублей. В стоимость входят диспетчерской службы, подача автомобиля по адресу и проезд пассажиров и багажа до 2 км пути.

«При формировании себестоимости одной поездки в такси учтены многие составляющие: рыночная стоимость автомобиля для расчета амортизационных отчислений и ремонтного фонда, расход ГСМ и количество автомобильных шин в зависимости от пробега автомобиля», — пояснили в РЭК, отметим при этом, что доля затрат на ГСМ составляет 52 %.

«Превышение перевозчиками утвержденных РЭК Омской области предельных уровней тарифов недопустимо. Нарушители установленного порядка ценообразования будут привлекаться к административной ответственности», — говорится сообщении РЭК.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем