Спорт Омский «Авангард» подписал контракт с лучшим бомбардиром «Северстали»

Омский «Авангард» подписал контракт с лучшим бомбардиром «Северстали»

Игорь Гераськин стал «ястребом» на четыре года

В «Авангарде» форвард будет играть под 89-м номером

Омский «Авангард» заключил контракт с нападающим Игорем Гераськиным, который в прошлом сезоне выступал за череповецкую «Северсталь». Соглашение с 24-летним форвардом рассчитано на четыре года. Генеральный менеджер клуба Антон Курьянов отметил, что Гераськин — универсальный нападающий, который может сыграть как в центре, так и на краю.

— 24-летний Гераськин ярко проявил себя в КХЛ, в прошлом сезоне до показателя в 50 очков ему не хватило всего двух результативных баллов. Это очень мобильный форвард с прекрасным голевым чутьем, также его отличает игровой интеллект, благодаря которому Игорь показывает яркий хоккей. Универсальный нападающий — может сыграть как в центре, так и на краю. Мы получили на долгосрочный контракт молодого и талантливого хоккеиста, что очень важно в плане строительства команды не только на новый сезон, но и на несколько лет вперед, — приводит слова Антона Курьянова пресс-служба омского «Авангарда».

Игорь Гераськин оказался в омском клубе в результате обмена с «Северсталью». В обратном направлении последовал нападающий Тимур Муханов. Кроме того, череповецкий клуб получил денежную компенсацию. В прошлом сезоне Гераськин сыграл 73 матча за «Северсталь» и набрал 48 (14+34) очков. В регулярке он стал лучшим бомбардиром клуба. В «Авангарде» хоккеист будет играть под 89-м номером.

Напомним, ранее NGS55.RU сообщал о том, что состав омского «Авангарда» пополнил чешский защитник Либор Шулак, который в прошлом сезоне выступал за дальневосточный «Адмирал». Контракт с ним заключили на два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства