Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 Голы Найта и Грицюка помогли «Авангарду» одолеть «Автомобилист»

Голы Найта и Грицюка помогли «Авангарду» одолеть «Автомобилист»

Первая домашняя игра в новом году завершилась победой

Команда находится на третьей строчке в таблице Востока

Сегодня, 8 января, омский «Авангард» на домашнем льду обыграл екатеринбургский «Автомобилист». Итоговый счет — 2:1. В первом периоде команды не отметились заброшенными шайбами. На старте второй двадцатиминутки «ястребы» открыли счет. Шайбу забросил нападающий Корбэн Найт. Однако гости сразу же ответили голом. На 22-й минуте отличился форвард Даниил Тарасов.

За четыре с половиной минуты до конца второго периода «ястребы» вновь вышли вперед — 2:1. Автором гола стал Арсений Грицюк. В заключительной трети матча заброшенных шайб не было, поэтому гол Грицюка оказался победным. Отметим, сегодня ворота «Авангарда» защищал вратарь Андрей Мишуров, которого обычно выпускали только на буллиты. В итоге он отразил 22 из 23 бросков.

Добавим, что последние два матча между этими командами заканчивались крупными победами «Авангарда». В конце декабря прошлого года «ястребы» разгромили «Автомобилист» со счетом 5:0. 3 января омский клуб одержал еще одну крупную победу над уральцами — 7:1.

Сейчас в активе омского «Авангарда» 62 очка. Команда занимает третью строчку в таблице Востока. Следующий матч «ястребы» проведут 11 января в Омске. Соперником станет казанский «Ак Барс».