Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 Хет-трик Ткачева и шедевр Чистякова: омский «Авангард» снова разгромил «Автомобилист»

«Ястребы» отгрузили хозяевам семь шайб и одержали седьмую победу подряд

Команда одержала первую победу в 2023 году

Сегодня, 3 января, омский «Авангард» на выезде в Екатеринбурге разгромил «Автомобилист». Итоговый счет — 7:1. Это первая победа «ястребов» в 2023 году. На 14-й минуте нападающий Арсений Грицюк кистевым броском открыл счет в матче.

Хозяева ответили голом лишь в начале второй двадцатиминутки. Отличился форвард Брукс Мэйсек. Дальше забивали только хоккеисты «Авангарда». На 25-й минуте защитник Алексей Береглазов вывел «ястребов» вперед — 2:1. На 33-й минуте защитник Семен Чистяков совершил роскошный проход в зону соперника и отправил шайбу в девятку — 3:1. Спустя две с половиной минуты нападающий Владимир Ткачев сделал счет 4:1.

В третьем периоде «ястребы» забросили еще три шайбы. На 54-й минуте Владимир Ткачев забил второй гол в матче. В следующей же атаке шайбой отметился нападающий Сергей Толчинский — 6:1. На последней минуте встречи Владимир Ткачев забросил свою третью шайбу и установил окончательный счет матча — 7:1. Отметим, что нападающий Сергей Толчинский в этой игре набрал четыре очка, забив гол и отдав три результативных передачи.

Таким образом, омский «Авангард» одержал седьмую победу подряд. Напомним, недавно в Омске «ястребы» разгромили «Автомобилист» со счетом 5:0.

Сейчас команда с 60 очками занимает третью строчку в таблице Востока. По набранным баллам «ястребы» сравнялись с магнитогорским «Металлургом», который находится на втором месте.

Следующий матч «ястребы» проведут 5 января в Новосибирске. Команда сыграет против местной «Сибири».