Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 Быстро отыгрались и победили: омский «Авангард» на выезде одолел «Барыс»

Быстро отыгрались и победили: омский «Авангард» на выезде одолел «Барыс»

Это вторая победа подряд

Теперь «ястребы» возвращаются домой

Сегодня, 21 декабря, омский «Авангард» на выезде обыграл астанинский «Барыс». Итоговый счет — 3:1. В первом периоде команды отличились по разу: на 16-й минуте нападающий казахстанского клуба Аркадий Шестаков открыл счет в матче, однако 20-й защитник «ястребов» Дамир Шарипзянов восстановил равновесие.

Во второй двадцатиминутке подопечные Михаила Кравеца вышли вперед: на 28-й минуте шайбу забросил нападающий Алекс Броадхерст. В заключительной трети матча «ястребы» не только удержали преимущество в счете, но и увеличили его. На последней минуте встречи форвард Сергей Толчинский отправил шайбу в пустые ворота.

Сейчас омский «Авангард» с 50 очками занимает пятую строчку в таблице Востока. Отметим, что выезд «ястребы» начали с победы в Уфе. Следующий матч команда сыграет 23 декабря в Омске против хабаровского «Амура».

Напомним, сегодня стало известно, что омский «Авангард» заключил двусторонний контракт с 24-летним вратарем Алексеем Мельничуком. Соглашение с ним будет действовать до конца текущего сезона.