Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 Начали выезд с победы: омский «Авангард» по буллитам обыграл «Салават Юлаев»

Начали выезд с победы: омский «Авангард» по буллитам обыграл «Салават Юлаев»

В основное время команды забросили по одной шайбе

Еще два очка улетели в копилку

Сегодня, 19 декабря, омский «Авангард» на выезде по буллитам обыграл уфимский «Салават Юлаев» со счетом 2:1. Первыми в матче забили хозяева: на 15-й минуте отличился нападающий Александр Хмелевский.

Отыгрались «ястребы» во второй двадцатиминутке. На 36-й минуте форвард Владимир Ткачев обыграл вратаря Андрея Кареева и отправил шайбу в сетку.

В третьем периоде, как и в овертайме, заброшенных шайб не было. В серии буллитов успешнее оказались «ястребы». Свои попытки реализовали форварды Сергей Толчинский, Арсений Грицюк и Владимир Ткачев. Буллит Ткачева в итоге стал победным.

Сейчас подопечные Михаила Кравеца с 48 очками занимают шестую строчку в таблице Востока. Напомним, в прошлой игре «ястребы» уступили в овертайме казанскому «Ак Барсу».

Следующий матч омский «Авангард» проведет 21 декабря. На выезде команда сыграет с астанинским «Барысом».