Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 Омский «Авангард» подписал вратаря, от которого отказались «Трактор» и «Сочи»

Омский «Авангард» подписал вратаря, от которого отказались «Трактор» и «Сочи»

В этом сезоне Алексею Мельничуку откровенно не везет

В тренерском штабе надеются привести голкипера в форму к плей-офф

Хоккейный клуб «Авангард» заключил контракт с 24-летним вратарем Алексеем Мельничуком. Он переезжает в Омск до конца сезона. Последние четыре игры голкипер провел за челябинский «Трактор», но в трех из них его заменили по ходу встречи. Из 40 бросков соперника по воротам Мельничук пропустил 10. До этого он 8 раз выходил на лед в форме «Сочи», и 4 матча завершились не в пользу клуба.

Судя по словам генерального менеджера «Авангарда» Рашида Хабибулина, решение о подписании голкипера далось не без сомнений. Но Алексея Мельничука рекомендовал главный тренер «ястребов» Михаил Кравец, который работал с ним раньше. Вратарю дали шанс улучшить статистику.

— Да, в нынешнем сезоне не всё было гладко, но верю, что он сможет помочь команде. Сейчас нужно забыть все прошлые неудачи и спокойно работать: опыт Сергея Звягина и всего нашего тренерского штаба поможет Мельничуку адаптироваться. Время до плей-офф еще есть, так что не сомневаюсь, что к решающей стадии чемпионата Алексей подойдет в хорошей готовности, — прокомментировал приобретение нового игрока генменеджер.

Алексей Мельничук будет выступать под номером 38.

Напомним, что основной вратарь «Авангарда» Станислав Галимов попал в лазарет в начале сезона. 23 октября в матче с череповецкой «Северсталью» голкипер травмировал плечо. Надежды на то, что он восстановится в ближайшее время, нет. Теперь ворота клуба защищает Василий Демченко, а на буллитную серию тренерский штаб выпускает молодого голкипера Андрея Мишурова. Кроме того, на прошлой неделе «Авангард» арендовал у московского «Спартака» 24-летнего вратаря Андрея Сковронского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства