Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 Девять шайб на двоих: омский «Авангард» в овертайме победил «Сочи»

Девять шайб на двоих: омский «Авангард» в овертайме победил «Сочи»

«Ястребы» одержали восьмую победу подряд

Сейчас в активе команды 37 очков

Сегодня, 17 ноября, омский «Авангард» на домашнем льду в овертайме обыграл хоккейный клуб «Сочи» со счетом 5:4. Первыми забросили гости. На пятой минуте отличился нападающий Данил Авершин. Сравнять счет «ястребы» смогли на 17-й минуте: шайбу забросил защитник Дамир Шарипзянов.

Однако затем последовало два гола от сочинцев: на 18-й минуте отличился нападающий Артем Николаев, а на последней минуте периода — форвард Сергей Попов. За секунду до конца первой двадцатиминутки нападающий Алекс Броадхерст отквитал одну шайбу. В итоге первый период завершился со счетом 2:3 в пользу гостей.

В начале второго периода нападающий Рид Буше фирменным броском с правого круга вбрасывания сделал счет равным — 3:3. Заключительную треть матча «ястребы» начали эффектно: нападающий Федор Малыхин вкатился в зону гостей и точным броском отправил шайбу в сетку — 4:3. Отыграться сочинцы смогли за 12 секунд до конца третьего периода. Шайбу забросил защитник Никита Зоркин. В овертайме победу забрали хоккеисты «Авангарда». Дамир Шарипзянов оформил дубль.

Для омского «Авангарда» это восьмая победа подряд. Ранее «ястребы» провели три выездных игры и одержали в них победы. Команда обыграла магнитогорский «Металлург», уфимский «Салават Юлаев» и казанский «Ак Барс». Сейчас в активе «Авангарда» 37 очков. «Ястребы» заняли пятую строчку в таблице Востока, сравнявшись по очкам с новосибирской «Сибирью».

Следующий матч «Авангард» проведет в Омске 19 ноября. В субботу «ястребы» сыграют с казанским «Ак Барсом».