Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 Омский «Авангард» пропустил семь шайб в игре с магнитогорским «Металлургом»

Омский «Авангард» пропустил семь шайб в игре с магнитогорским «Металлургом»

Ответить «ястребы» смогли лишь четырьмя точными бросками

Это поражение стало 12-м в сезоне

Сегодня, 17 октября, омский «Авангард» на выезде проиграл магнитогорскому «Металлургу» со счетом 4:7. В первом периоде «ястребы» пропустили четыре шайбы, а забросили две: точными бросками отметились нападающие Дмитрий Шевченко и Владимир Ткачев. Отметим, что вратарь «Авангарда» Станислав Галимов после трех пропущенных шайб был заменен на Андрея Мишурова.

Во втором периоде «Металлург» еще три раза поразил ворота «Авангарда». В ответ «ястребы» смогли отличиться дважды: по голу на свой счет записали форварды Алекс Броадхёрст и Корбэн Найт.

Для «Авангарда» это поражение стало 12-м в сезоне. На сегодняшний день подопечные Михаила Кравеца с 16 очками находятся на девятой строчке в таблице Востока.

Также отметим, что сегодня бывший главный тренер «Авангарда» Дмитрий Рябыкин вошел в тренерский штаб магнитогорского «Металлурга». Он будет отвечать за игру команды в обороне. Рябыкина уволили с поста главного тренера «Авангарда» 10 октября, на следующий день после крупного поражения от «Куньлуня».

Следующий матч омский «Авангард» проведет на выезде в среду, 19 октября. В соперниках — челябинский «Трактор».