Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 Дмитрий Рябыкин вошел в тренерский штаб магнитогорского «Металлурга»

Дмитрий Рябыкин вошел в тренерский штаб магнитогорского «Металлурга»

В команде он будет отвечать за игру в обороне

Дмитрия Рябыкина уволили с поста главного тренера «Авангарда» 10 октября

Бывший главный тренер «Авангарда» Дмитрий Рябыкин пополнил тренерский штаб магнитогорского «Металлурга». Об этом сегодня, 17 октября, сообщили на официальной странице хоккейного клуба. Соглашение с Рябыкиным рассчитано до конца сезона.

— Дмитрий Анатольевич станет помощником Ильи Воробьева и в том числе будет отвечать за игру команды в обороне. При этом все тренеры из действующего штаба продолжат свою работу, — пояснили в пресс-службе магнитогорского «Металлурга».

О расторжении контракта с Дмитрием Рябыкиным в омском клубе объявили 10 октября, на следующий день после игры с «Куньлунем», которая закончилась для «Авангарда» поражением со счетом 0:4. На момент увольнения Рябыкина «ястребы» из 16 проведенных матчей смогли выиграть лишь 6.

Генеральный менеджер «Авангарда» Алексей Волков, комментируя это решение, заявлял, что ситуация, которая сложилась в последних матчах, «не позволяла больше ждать». Сейчас же обязанности главного тренера в «Авангарде» исполняет Михаил Кравец. В середине сентября его назначали помощником Рябыкина.

Отметим, что сегодня, 17 октября, «ястребы» на выезде сыграют с магнитогорским «Металлургом». При этом недавно команды встречались в Омске. Тогда «Авангард», еще возглавляемый Рябыкиным, одержал победу со счетом 5:1.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства