Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 Омский «Авангард» уволил главного тренера

Омский «Авангард» уволил главного тренера

Место Дмитрия Рябыкина временно занял Михаил Кравец

Дмитрий Рябыкин не продержался в должности и одного сезона

Сегодня, 10 октября, хоккейный клуб «Авангард» сообщил о расторжении контракта с главным тренером Дмитрием Рябыкиным. Пока эти обязанности будет исполнять 58-летний Михаил Кравец. С 18 сентября он занимал должность тренера-ассистента.

— Ситуация, сложившаяся в последних матчах, не позволяла нам больше ждать. Дмитрия Рябыкина мы благодарим за работу, но очевидно, что кардинальные изменения назрели. Михаил Кравец имеет опыт работы главным тренером, кроме того, в последнее время он входил в тренерский штаб команды, знает игроков и систему. Поэтому принято решение о его назначении исполняющим обязанности главного тренера, — прокомментировал это решение генеральный менеджер «Авангарда» Алексей Волков.

Хоккейный клуб находится на 8-м месте из 10 в турнирной таблице Востока. Из 16 игр «Авангард» выиграл всего 6, набрав 13 очков. Последней каплей, судя по всему, был вчерашний матч с «Куньлунем» на домашнем льду, который завершился со счетом 0:4.

До «Авангарда» Михаил Кравец год работал главным тренером хоккейного клуба «Амур», также в Континентальной хоккейной лиге он два сезона тренировал подмосковных «Витязей». У Дмитрия Рябыкина это был первый опыт в статусе главного тренера. С 1999 по 2011 год, с небольшим перерывом, он играл за «Авангард», а последние несколько лет был помощником Боба Хартли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства