Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 Омский «Авангард» проиграл пятый матч подряд, уступив по буллитам «Сибири»

Омский «Авангард» проиграл пятый матч подряд, уступив по буллитам «Сибири»

«Ястребы» по-прежнему не знают побед в новом сезоне

Сейчас в активе команды одно очко

Сегодня, 13 сентября, омский «Авангард» в выездном матче по буллитам проиграл новосибирской «Сибири». Итоговый счет — 2:3. Уступая по ходу третьего периода в одну шайбу, «ястребы» смогли сравнять счет за полторы минуты до финальной сирены. Отличился Наиль Якупов. В овертайме команды выявить победителя не сумели, а в серии послематчевых бросков успешнее оказались новосибирцы.

Таким образом «Авангард» по-прежнему не знает побед в новом сезоне КХЛ. Это пятое поражение команды на старте регулярного чемпионата. Омский клуб добыл первое очко, но продолжает оставаться на дне турнирной таблицы. Отметим, ранее подопечные Дмитрия Рябыкина в основное время проиграли подмосковному «Витязю», минскому «Динамо», питерскому СКА и «Автомобилисту» из Екатеринбурга.

Напомним, 11 сентября бывший главный тренер «Авангарда» Боб Хартли прилетел в наш город. Канадский специалист стал консультантом в омской хоккейной академии.