Спорт Новая «Арена Омск» «Арену Омск» переименовали в «G-Drive Арену»

«Арену Омск» переименовали в «G-Drive Арену»

Техническая готовность спорткомплекса составляет 80%

Строительство объекта планируют закончить к осени

Сегодня, 16 июня, губернатор Омской области Александр Бурков сообщил, что строящийся на Левобережье ледовый дворец получил официальное название — «G-Drive Арена».

— Это наше совместное решение с командой и инвестором, вложившим в новый ледовый дворец более 6 млрд рублей. «Газпром нефть» станет титульным спонсором этого крупнейшего в регионе социального объекта, который, я уверен, будет точкой притяжения для всех омичей и туристов, — сообщил глава региона в своем Telegram-канале.

Ранее пресс-служба хоккейного клуба «Авангард» сообщала, что техническая готовность спорткомплекса составляет 80%. Сейчас на объекте работают около 2000 человек. В здании новой арены идет активная фаза отделочных работ, в большей части помещений уже уложили плитку, выполнили отделку потолков и стен, а в хоккейной чаше уже залили бетон под будущий лед.

Возведением арены занимается турецкая компания «Лимак». Строительство оплачивают из трех источников — федерального бюджета (5 миллиардов рублей), бюджета «Газпром нефти» (6,3 миллиарда рублей) и областной казны (726 миллионов рублей).

Омский «Авангард» начнет предстоящий хоккейный сезон на новой арене

Нравится ли вам новое название «Арены Омск»?

Да
Нет
Хочу посмотреть результаты опроса
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства