Спорт Новая «Арена Омск» За три месяца до открытия готовность «Арены» достигла 80%

За три месяца до открытия готовность «Арены» достигла 80%

На стройке заняты около 2000 человек

«Арену» строили к Молодежному чемпионату мира по хоккею, но его отменили

Техническая готовность спортивного комплекса «Арена» на улице Лукашевича в Омске составляет 80%, сообщили сегодня, 6 июня, в хоккейном клубе «Авангард». По информации пресс-службы, на объекте работают порядка 2000 человек.

— В основном здании «Арены» продолжается активная фаза отделочных работ. В большей части помещений уже уложена напольная плитка, выполнена отделка потолков и стен, — уточнили в «Авангарде». — В хоккейной чаше завершена заливка основной бетонной плиты под будущий лед. Монтируются инженерные системы ледовой технологии. Выполняется пропитка трибун защитным декоративным покрытием.

Мест на новой арене будет почти на 2000 больше

В здании на 12 000 зрителей будет 12 эскалаторов, сейчас смонтированы 6. Параллельно рабочие устанавливают лифты. «Арена» уже подключена к воде и канализации. Отопление в здании дали еще в ноябре прошлого года. Работы идут и снаружи — подрядчик занимается благоустройством прилегающей территории.

Интерьеры будут оформлены в фирменных красно-черных цветах «ястребов»

Напомним, контракт на строительство здания спорткомплекса в форме шайбы заключен с турецкой компанией «Лимак». Оплачивают его из трех источников — федерального бюджета (5 миллиардов рублей), бюджета «Газпром нефти» (6,3 миллиарда рублей) и областной казны (726 миллионов рублей).

На ребре «шайбы» угадывается логотип клуба

Дата открытия «Арены» назначена — 15 сентября, но ее новое название спонсоры держат в секрете. Известно также, что хоккеисты «Авангарда» приступят к тренировкам с середины июля. Последние 4 года из-за того, что ледовую арену в Омске признали аварийной и снесли, они играли в подмосковной Балашихе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства