Спорт Дмитрий Рябыкин возглавил омский «Авангард»

Дмитрий Рябыкин возглавил омский «Авангард»

Он несколько лет проработал в тренерском штабе Боба Хартли

Долгие годы Дмитрий Рябыкин играл за омскую команду, поэтому болельщики его хорошо знают и любят

Дмитрия Рябыкина назначили главным тренером хоккейного клуба «Авангард». Об этом сегодня, 1 мая, сообщили в пресс-службе команды. Генеральный менеджер клуба Алексей Волков отметил, что кандидатура Рябыкина стала оптимальной. Он несколько лет отработал в клубе помощником бывшего главного тренера «Авангарда» Боба Хартли и давно стал своим для омских болельщиков.

— Выбор из главных тренеров на рынке был не так велик. Проработав несколько вариантов, мы пришли к выводу, что кандидатура Дмитрия Рябыкина является на данный момент оптимальной. Дать шанс тренеру, который уже на протяжении многих лет работает в штабе, давно стал своим для омских болельщиков, логично и правильно. За последние 4 сезона клуб обрел четкий вектор развития, мы верим, что наша система будет работать и дальше. Рассчитываем, что тренерский штаб в большинстве своем продолжит работу, у многих специалистов действующие контракты. Контракт Дмитрия Рябыкина заключен сроком на один год и может быть продлен в случае достижения цели на сезон, — процитировали слова Алексея Волкова в пресс-службе хоккейного клуба «Авангард».

Также клуб на своей странице в соцсети «ВКонтакте» опубликовал видео на тему назначения Дмитрия Рябыкина главным тренером «Авангарда».

Напомним, ранее на пресс-конференции канадский тренер Боб Хартли сообщил, что покидает хоккейный клуб «Авангард». Он возглавлял клуб четыре сезона. Под руководством Хартли «Авангард» становился серебряным призером КХЛ и обладателем Кубка Гагарина. Отметим, в прошлом сезоне «Авангард» уступил магнитогорскому «Металлургу» в седьмом матче полуфинала Востока.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства