Спорт Омский «Иртыш» в ФНЛ обзор «Иртыш» забил впервые за пять матчей, но всё равно проиграл

«Иртыш» забил впервые за пять матчей, но всё равно проиграл

Подмосковный «Велес» во второй раз за сезон победил омскую команду

Владислав Полетаев боролся как зверь, но его усилий было недостаточно

Серия «Иртыша» без побед достигла уже шести матчей, и омичам нужно было срочно прерывать еt, чтобы побороться за место в ФНЛ. До конца чемпионата осталось всего пять матчей, и сегодняшним соперником «речников» стал подмосковный «Велес», стадион которого в начале сезона был домашним для «Иртыша». Интересно, что первая встреча клубов (домашняя для «Иртыша») также прошла в Домодедово, поскольку матч перенесли по решению КДК РФС.

Первый тайм между «Велесом» и «Иртышом» прошtл без особых приключений, но подмосковная команда в начале игры выглядела более опасно и периодически устраивала взрывные моменты. Ближе к перерыву омичи сумели подравнять ход игры. Но в начале второго тайма защитник Денис Магадиев допустил очень грубую ошибку в своей штрафной, потянувшись за мячом, словно заправский вратарь. За игру рукой в ворота «Иртыша» назначили пенальти, и его блестяще реализовал защитник «Велеса» Диего Малания.

Омичи сумели организовать быстрый ответ — уже через три минуты Илья Визнович мощным ударом из-за пределов штрафной в дальнюю «девятку» восстановил равновесие. Этот гол стал первым для «речников» с игры за пять матчей — в игре с «Акроном», напомним, случился автогол, и технически игроки «Иртыша» не приложили к нему никаких усилий.

К сожалению, счастливого спасения у омских футболистов не получилось — на 61-й минуте малийский форвард Лассана Н'Диайе в ближнем бою переиграл вратаря «Иртыша» Владислава Полетаева и вывел подмосковную команду вперед. В оставшееся время омичам так и не удалось сравнять счет.

«Иртыш» с 35 очками остался на 18-м месте в турнирной таблице, снизу поджимает «Томь» с 34 очками, которая выдает семиматчевую серию без поражений (3 победы и 4 ничьи). Следующий матч омичи проведут в среду, 28 апреля, против «СКА-Хабаровск».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства