Спорт «Авангард» в сезоне 2019-20 Реализованный буллит, первая шайба Зернова и семь голов: «Авангард» во второй раз обыграл «Адмирал»

Реализованный буллит, первая шайба Зернова и семь голов: «Авангард» во второй раз обыграл «Адмирал»

Дальневосточные хоккеисты нахватали кучу удалений

Эмиль Гарипов заботливо протянул руку к шайбе, словно это беззащитный котёнок

Ближайшие два дня у «Авангарда» пройдут под знаком усиленного дальневосточного хоккея — выезд завершится сдвоенными матчами с «Адмиралом». Сегодня состоялась первая встреча, в которой состав «Авангарда» претерпел небольшие изменения по сравнению с победной игрой в Хабаровске: вместо Евгения Грачёва на лёд вышел пропустивший несколько игр Сергей Широков, а Игоря Бобкова в воротах заменил Эмиль Гарипов.

Первый период стартовал с натиска хоккеистов «Авангарда», которые не отпускали соперника и хорошо нагружали голкипера Антона Красоткина. Тем удивительнее стало то, что «моряки» открыли счёт в матче, отправившись в первую за период осмысленную атаку. Нападающий Алексей Дробин попытался бросить по воротам Эмиля Гарипова, но с первого раза этого сделать не получилось. Зато после второй попытки шайба отправилась в ближний угол наших ворот. Этот гол стал единственным в периоде, и на перерыв «Адмирал» ушёл лидером — 1:0.

Видео: khl.ru

Что не удалось сделать в первом периоде, получилось во втором: уже на самом старте новой двадцатиминутки защитник Вадим Манухов бросил на входе в зону от синей линии, а оказавшийся на пятаке Валентин Пьянов, не растерявшись, добил шайбу в сетку. Счёт сравнялся!

На восьмой минуте защитник «Авангарда» Вячеслав Войнов, прорываясь по левому флангу, отправил передачу на набегавшего к пятаку Алексея Потапова. Шайба, отскочив от конька форварда, отправилась прямиком в ворота, и судьи на протяжении пяти минут изучали видеоповтор, чтобы понять, было ли осмысленное движение ногой или нет. В итоге арбитры объявили — хороший гол!

Тут же «Адмирал» подарил омичам ещё один шанс — нападающий Денис Вихарев отправился на скамейку штрафников за подножку. К слову, это оказалось первое большинство для «Авангарда» за минувшие семь с половиной периодов. Правда, «ястребы» этим шансом воспользоваться не сумели, более того, вернувшийся на лёд Вихарев убежал на рандеву с голкипером «Авангарда», и защитнику Егору Мартынову пришлось останавливать его ценой нарушения. Судьи назначили штрафной бросок в ворота омичей, и пробить его доверили словаку Мартину Бакошу. Тот хладнокровно отправил шайбу между щитков Гарипова — счёт в матче сравнялся во второй раз.

Но парад удалений дальневосточных хоккеистов продолжался. Сначала защитник Шон Лалонд схватил 10 дисциплинарных минут за то, что возмущался действиями судьи, а спустя минуту к нему присоединился нападающий Александр Коннов, который отбывал командный штраф за умышленную задержку игры. Именно это большинство и реализовали «ястребы» — Сергей Широков удачно подставил клюшку под мощный щелчок Коди Франсона от синей линии. Закрыл этот период защитник «Адмирала» Александр Осипов — его отправили на скамейку штрафников за подножку. Он остался сидеть там до конца периода, который завершился со счётом 3:2 в пользу «Авангарда».

Третий период окончательно расставил все точки над «i». На седьмой минуте нападающий «Авангарда» Денис Зернов отправил шайбу в ворота «Адмирала» хлёстким броском с ползоны. Этот гол стал первым для Дениса в нынешнем сезоне, большую часть которого он пропустил из-за травмы.

Буквально в следующей смене Алексей Потапов и Павел Дедунов могли забросить пятую шайбу «Авангарда». То же самое мог сделать и капитан команды Андрей Стась, но после его броска шайба угодила в штангу. А окончательную точку в игре поставил защитник «Адмирала» Григорий Желдаков, который получил две минуты штрафа за задержку шайбы руками. В этом случае бригада большинства «Авангарда» также сумела реализовать лишнего, и всё благодаря Сергею Шумакову, который сначала оставил шайбу под бросок Вячеславу Войнову, а затем, накатываясь на ворота с левого фланга, не стал бросать, а нашёл на пятаке Брэндона Макмиллана. Канадец броском в одно касание установил окончательный счёт игры — 5:2 в пользу «Авангарда».

Таким образом, «Авангард» во второй раз в сезоне взял верх над дальневосточной командой, но шанс на реванш у «Адмирала» будет уже завтра, 16 января. Последний же матч между собой команды проведут через месяц, 13 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства