перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Пенопластовый новодел, а не памятник!»: на общественных слушаниях по Ильинскому собору стало горячо

29 августа 2019, 15:00
Гость
29 августа 2019, 21:56
Садики и школы красивые удобные нужно деткам а не кресты
Гость
29 августа 2019, 15:38
"В зале много казаков и священнослужителей. " конечно, обычный народ то в это время пашет на работах.
Гость
29 августа 2019, 16:32
Я один дебил или как? 66% против - какие еще многоточия то??? Сквер должен остаться! Или они будут мучать этот вопрос пока 51% За не наберут???
Гость
29 августа 2019, 19:43
Нашему "почетному" строителю неймется - что он тут наваял ввек не замолишь, одна арена чего стоит.
Гость
29 декабря 2019, 20:51
Полежаев реально думает, что построив храм отмолит все свои грехи?????? За то, что он натворил ему весь Омск храмами застроить нужно!!!
Гость
29 августа 2019, 17:54
Хороший репортаж, стиль и фразы ораторов звучат в духе Ильфа, Петрова или Зощенко.
Гость
29 августа 2019, 23:58
Ну точно,проблем больше нет,ни в городе,ни в области. Медицина в упадке... Будем молиться чтобы не сдохнуть
30 августа 2019, 11:02
На окраинах куча мест где можно строить что угодно, господин Полежаев пусть рассмотрит строительство данного новодела например за лентой на Бархатовой, в центре благодаря ещё одному новодела снесли отличный сквер, теперь хотят снести ещё один, где будем в центре гулять? Среди церквей и крестов? Я понимаю ворью надо замаливать грехи но мы то тут причём? У нас светское государство и я против всех этих новоделов, тем более построенных для замаливания прежних грехов ворьем и бывшими бандюганами
Гость
30 августа 2019, 09:03
У экс губернатора,наверное,деньги заканчиваются,поэтому ему срочно нужно строить"пенопластовый"храм,только он и "за".
Гость
30 августа 2019, 10:06
Напротив железнодорожного вокзала была снесена Свято-Троицкая церковь, которая в настоящее время предусмотрена в проекте восстановления, вот на нее и следует потратить деньги. Это место ни у кого не вызовет разногласий, а церковь очень украсит Привокзальную площадь как когда-то !
Гость
1 сентября 2019, 10:42
Мое мнение, собор НЕ НУЖЕН, город встанет в пробке в этом месте, дорог и так мало, а эту церковь можно построить и в Розовке, там места много .... хватит и странного собора на левом берегу, что-то там наплыва прихожан НЕ ВИЖУ сборище бомжей на паперти, да и сама церковь жутковато выглядит особенно в сумерки и ночью.
Гость
30 августа 2019, 00:29
Ужас.
Гость