перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Молодой маме нужна помощь»: честный рассказ об обратной стороне родительства

Гость
9 декабря 2019, 14:05
потому что на уме одни сторис и инстаграм, боже какие там прессы выкладывают а у меня депрессия. тьфу
Гость
9 декабря 2019, 20:09
Поражаюсь комментаторам, диванные эксперты, лишь бы ведро г-на на других вылить из разряда "Когда я была молода...в наши времена..." и бла бла бла.... У женщины был психиатрический диагноз, а вы тут про памперсы.
9 декабря 2019, 22:08
оЛЬГА, раньше ни у кого не было а щас у всех поголовно началось, если психиатрический диагноз то в психушку и стерелизовать
Гость
10 декабря 2019, 08:21
Как же её наблюдали врачи,ведь теперь все 9 месяцев будущие мамаши не вылазят из больницы,да ещё везде без очереди !!!Почему психически нездоровому человеку разрешили рожать ,причём дважды ?????
9 декабря 2019, 17:45
К ГОСТу их на завод депрессию изгонять, дармоедки
Гость
9 декабря 2019, 11:35
Уважаемые современные мамочки! Уж очень вы себя жалеете и бережёте!Придумали модное выражение"послеродовая депрессия"!Буквально 30 лет назад у нас не было памперсов,стиралок-автоматов,смесей(крутили гречку на ручной кофемолке),жили в частных домах и общежитиях (там огород,баня,колонка,домашние питомцы,снег зимой) - всё это было на плечах молодой мамочки 19 лет,а молодой муж вкалывал на заводе в две смены,чтобы побольше заработать,а ещё ходили делать квартиру "хозспособом"!Не было свободной минутки,чтобы впасть в депрессию!!! Родители наши были молодыми 40-50 лет,сами работали,в выходной забирали ребёнка,а мы бежали на стройку!Держались друг за друг,семьи были крепкие и дети выросли хорошие,несмотря на страшные 90-е не скатились по кривой дорожке!!И внуки пока поведением и учёбой своей радуют !Да и у своих детей после рождения внуков" депрессняка " не замечала! Иногда вместе обсуждаем такие статьи-смешно! Слабые люди с больной психикой могут "выйти" в окно ,да ещё и деток своих прихватив!Это мнение трёх поколений нашей семьи!
Гость
9 декабря 2019, 11:53
Ирен! Вы все в точку сказали !!! Действительно нытье по поводу "послеродовой депрессии" уже действительно достало!
Гость
9 декабря 2019, 20:07
А вот моя прабабушка деда в хлеву родила и что??? Давайте жить прошлым веком. И к тому же шагал из окна кто-то или нет в те времена просто не сообщали, откуда Вы знаете факты, если в газетах и по ТВ у нас всё было отлично, а потом бац и нет страны...
Гость
9 декабря 2019, 21:16
Мадам, не гоните пургу, откройте лучше Гугл, да почитайте про депрессию послеродовую. Съездите в Солодникова - там полно женщин с послеродовым "блюзом". К вашему малограмотному сведению, все это было и в СССР, и при царе. Что, не слышали в СССР про такое? А вы у тех, кто в милиции тогда служил, порасспрашивайте. Они вам расскажут много интересного про задушенных-утопленных-выброшенных младенцев, про женские самоубийства. Не публиковалось просто. Да что там - у животных и то бывают симптомы, сходные с депрессией: то самка до смерти затаскает детенышей, перепрятывая от "врагов", то загрызет всех, то впадет в апатию и не кормит. Моралисты, блин. Любая депрессия, а тем более, послеродовая, - это гормональное нарушение. Лечится медикаментозно, ну и отдыхать заболевшему человеку надо.
Гость
9 декабря 2019, 13:17
Статья про то как мамочкам сейчас тяжело. Хотя сейчас все блага цивилизации к их услугам: стиральная машина автомат, микроволновка, памперсы т так далее и все у них депрессия. Больше гуляйте с ребенком, дома играйте развивайте ребенка. и забудте на 2-3 года про маникюр и прически. Помешались уже на социальных сетях и фотографировании.
9 декабря 2019, 13:39
а потом от мужа -до чего ты не изящна .заскучал.пойду с другой наделаю еще (детей)
Гость
9 декабря 2019, 11:03
Опять какие то двойные стандарты! "Есть версия, что женщина страдала от послеродовой депрессии. Это могло толкнуть ее на необдуманные поступки ...." Если бы мужчина подобное сделал- УБИЙЦА, МОНСТР и тд... а здесь убила двоих детей - она страдала... ну она же мать ... захотела -родила, захотела - убила... Это ее право... она страдает.... ОНА -УБИЙЦА !! А не страдалеца!!!