А деньги ушли, скорее всего за рубеж ушли, а потом говорят: " Денег не хватило на строительство."
Гость
11 марта, 08:58
Если государство должно помогать обманутым дольщикам, тогда и обманутым на фондовом рынке тоже, и обманутым телефонными мошенниками и прочими. Люди рискнули, их риск не оправдался. Почему бюджет должен расплачиваться? Деньги должны отдавать те, кто их украл. В этом направлении и надо законы дорабатывать. Чтобы без отмазок об истечении исковой давности и смешных 2-4 годах за хищение 700 млн. Лет 25 без права на УДО за такие номера. Вот это верный шаг. А чтобы не быть обманутым дольщиком, надо просто не быть дольщиком. Дом даже могут достроить, но с недоделками и проблемами. Лучше взять обжитый дом, если хочется новый, то которому лет 7-8. За это время уже все понятно с каким качеством его построили.
Гость
11 марта, 12:15
Потому что был указ президента ! До 2023года выдать квартиры/деньги на покупку квартир всем обманутых дольщикам !
Гость
11 марта, 15:56
Гость
11 марта, 12:15
Потому что был указ президента ! До 2023года выдать квартиры/деньги на покупку квартир всем обманутых дольщикам !
Потому что был указ президента ! До 2023года выдать квартиры/деньги на покупку квартир всем обманутых дольщикам !
Я вроде слышал,что есть указ президента об обязательном МРОТе...,всем официально устроеным и на полной ставке...,а что-то я его не ощущаю...и переработка дикая идёт..и где соглядатаи президента? Вякнешь против или вопрос какой задашь-пшёл вон,никто не держит.....
Гость
11 марта, 14:52
Мурыжить нас будут до того времени, пока мы (теперь обманутые дольщики), всё не вымрем. Снова сменится губернатор, министры строительства раз пять, и прочие чиновники, которые усиленно содействовали в затягивании оформления строительной документации. А сейчас СВО, денег нет. Только после восстановления г. Стаханова, если что на нас останется. Печально всё, и очень обидно, что влезли в такое де.....
За 1,6 млн. можно было даже в 2017 году взять в ипотеку двушку-хрущевку и жить а не ждать непонятно чего. Попахивает враньем.
Гость
11 марта, 09:26
Стесняюсь спросить они каки табором собирались жить в 2 комнатной квартире? Бабушка, дедушка, мама, папа, дочь с дочерью это 6 человек как туда все планировали вместится?)
Гость
11 марта, 11:23
такая уж в стране специфика ещё с советских времён повелось, и при царе крепостные тоже в тесноте жили, не говоря уже о пролетариате
да и наш любимый сенатор мизулина елена борисовна заявляла о пользе "компактного проживания многопоколенной семьи"
Гость
11 марта, 12:06
Гость
11 марта, 11:23
такая уж в стране специфика ещё с советских времён повелось, и при царе крепостные тоже в тесноте жили, не говоря уже о пролетариате
да и наш любимый сенатор мизулина елена борисовна заявляла о пользе "компактного проживания многопоколенной семьи"
Есть такое передача по наследству! Внимательнее прочитайте, это у людей было на перспективы,
Гость
11 марта, 12:22
Гость
11 марта, 12:06
Есть такое передача по наследству! Внимательнее прочитайте, это у людей было на перспективы,
а ещё есть такое "многопоколенная семья компактного проживания", наш любимый экс-сенатор от омской области елена борисовна мизулина очень уважает такой формат, а ты что, елену борисовну не уважаешь? ты против скреп?
Гость
11 марта, 12:05
Читаю, и слезы наворачиваются, где же поддержка государства, справедливость и порядочность! Ведь действительно, жизнь проходит! Хочется жить и радоваться сейчас, а не потом, когда есть родные и близкие,которых уже не остаётся
Гость
12 марта, 17:28
Это суть капитализма. Должен только ты, а тебе никто ничего не должен
Гость
14 марта, 00:08
Гость
12 марта, 17:28
Это суть капитализма. Должен только ты, а тебе никто ничего не должен
Не валите на капитализм. Это аферизм и мошенничество,но у нас только снисходительно погрозят пальчиком,а вот в капиталистической стране накажут и взыщут по закону.
Это суть капитализма. Должен только ты, а тебе никто ничего не должен
Посмотрите казахский сериал 2023 года : "Мошенники" - очень показательно о жизни на постсоветском пространстве.
И задайте себе вопрос : "Почему подобное не процветает в Евросоюзе и США, и почему там даже пробег с одометра машин не скручивают ?"
Гость
13 марта, 15:41
В марте не забудьте галочку где надо поставить))
Гость
14 марта, 16:33
Можно и не ставить, что изменится
Гость
11 марта, 14:14
Пайщик Герцена 11 КВ. 151 - мы ждём, что вскоре нам вернут наши квадратные метры или деньги по среднерыночной стоимости. Президент #Путин В.В. обратите на нас внимание, пожалуйста. Возьмите на контроль исполнение фонда своих обязательств. Каждый год одни отписки. Сестра инвалид ей покупали квартиру, она сейчас живёт в коммуналке снимает комнату с тараканами
Гость
11 марта, 15:53
Вот так люди ждали , надеялись на хорошую жизнь, а всё разбилось от чиновничьего равнодушия , беспредела. И это продолжается 18 лет. Все эти годы люди ждут решения от гос.органов, надеются на справедливость. И рождается возмущение к такому беспределу, к существующим гос.органам
Гость
11 марта, 12:16
Это, конечно, ужасно! Вложив такие большие по тем временам деньги, остаться ни с чем! Надеюсь, новая власть решит вашу проблему!
Гость
11 марта, 12:48
какая ещё новая власть, алё
и какая новая власть решала старые проблемы?
обычно новая власть все долги предыдущих властей народу прощает, вот и всё
Гость
11 марта, 21:27
1,6 млн и сейчас для многих большие деньги при тех же доходах, люди экономят как могут. Жизнь человеческая короткая, сочувствую.
Гость
11 марта, 20:27
Как они собирались жить вшестером на 42 кв. метрах? Может, не стоило барствовать, а купить на эти деньги неплохой домик, где не пришлось бы спать в две смены?
Гость
11 марта, 20:57
конечно
а если нет денег на хлеб, пусть едят пирожные
Гость
11 марта, 21:38
Это одна семья, как для примера рассказана их трагедия. А ведь таких обманутых дольщиков за 20 лет очень много, они же не ждали бесплатную кв-ру как в доброе советское время, а отдали свои последние деньги.
Гость
11 марта, 12:18
Был указ президента вернуть жилье обманутым дольщикам до 2023! Власти города игнорируют президента
Гость
11 марта, 12:41
Вы тут анекдоты рассказываете? Так тема вообще не смешная.
Гость
11 марта, 18:31
Как же достали нытики купившие воздух на стадии котлована. Вас кинули и это ваша проблема, решайте её сами. Вас никто не заставлял приносить деньги в эту контору в обмен на сладкие обещания. Почему вам должны помогать, а людей которых обманули по программе банкротства никто помогать не собирается.
На новых территориях строят дома взамен только что разрушенных и тебя не спросили. Представляешь ?
Гость
11 марта, 12:13
Несколько лет назад с верхнего этажа этого недостроя сбросился 16-летний парень, живший по-соседству в частном секторе.
Гость
11 марта, 18:14
Вообще это был кооператив, а строила компания со штатом 6 человек.
Гость
11 марта, 18:50
В России одна проблема - дураки и дороги.
Гость
11 марта, 18:57
Беспредел и бардак в стране
Гость
11 марта, 19:38
Значит в стране такие законы, по которым можно обманывать и знать заранее, что это без наказано, Какие сроки исковой давности к мошенникам?
Гость
11 марта, 19:49
За столько лет люди наверняка обращались (и не раз) к местным и московским чиновникам, они безразличны к их трагедии. Почему в России есть такие слова ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ?
Гость
11 марта, 20:14
Бабке оставленной у посольства быстро помогли и так громко, а семьи годами ждут справедливости.
Гость
14 марта, 00:04
Вот зачем это душещипательная статейка - кто умер,кто уехал? Вы что, не в России родились? Нельзя верить никому,а они деньги отдали за забитую сваю. И сколько вас таких,- простых до боли. И ведь не становится меньше! Ничему не учатся. А сейчас она просто верит, ещё одна верующая подросла,21 годик, ипотеку брать собрались. Люди,вы вообще без мозгов?!
Гость
14 марта, 16:17
А где директор строительной компании, которая всех кинула? Пади в Москве живёт и улыбается
Гость
11 марта, 22:41
За 18 лет, вырастает человек. За 18 лет одна партия у власти. Страну подняли и возродили, а о людях ну не получается... Прослойка между президентом и народом- вечная проблема. Ну есть указ, так исполни если ты губернатор, если ты отвечаешь за свое назначение.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
6 м/c,
с-з.
760мм 86%Пока ждали квартиру, умерло полсемьи: история омички, которая купила жилье в злополучном недострое на Герцена