Недвижимость Цветочный павильон у входа на «Зеленый остров» признали самостроем

Цветочный павильон у входа на «Зеленый остров» признали самостроем

Это уже второй объект компании «Эдельвейс», который арбитраж приговорил к сносу

Павильон построили около 15 лет назад

Арбитражный суд Омской области обязал компанию «Эдельвейс» снести еще один принадлежащий ей объект. 12 августа самостроем было признано одноэтажное строение с подвалом площадью 101,5 кв. м на улице Красный Путь, в десяти метрах от входа в парк «Зеленый остров». По данным справочника 2ГИС, в здании работает цветочная мастерская Александра Худолеева. У этого индивидуального предпринимателя омский горсовет покупает цветы для торжественных мероприятий.

Снести самовольную постройку «Эдельвейс» должен будет за свой счет в течение 30 дней после вступления решения суда в силу. Если компания откажется это делать, демонтаж оплатит департамент имущественных отношений, а «Эдельвейсу» потом выставят счет за работы. Также судья Ирина Ширяй запретила эксплуатировать самострой.

В июле 2021 года вступило в силу решение Арбитражного суда Омской области о сносе павильона кафе «Syвлаки» на набережной реки Оми, на которое компания «Эдельвейс» подавала две жалобы. Напомним, участок площадью 112 кв. м был предоставлен еще торговому дому «Мемфис» под временный объект, но позже павильон удалось узаконить как капитальное строение. Самостроем оно было признано потому, что мэрия разрешение на его строительство и ввод в эксплуатацию не выдавала. У компаний «Эдельвейс» и ТД «Мемфис» один директор и учредитель — Игорь Кабацкий. До 2011 года ТД «Мемфис» возглавлял бывший депутат Заксобрания Омской области Александр Третьяков.

В октябре прошлого года аналогичное решение было вынесено по трактиру «Дубравушка» у кинотеатра «Маяковский». В мае этого года здание сровняли с землей. Его разбирали 10 дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства